Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В Малиновке запустили новый энергоузел

1 апреля 2010
 

Одной проблемой меньше

В последние годы жители поселка Малиновка Храбровского сельского поселения испытывали постоянные неудобства в связи с перебоями в подаче электроэнергии. Дело доходило до того, что из-за низкого напряжения не работали даже микроволновые печи. Но, похоже, мучения селян, наконец-то, канут в Лету. Теперь снабжать поселок электроэнергией будет новая трансформаторная подстанция. Ее подключили на минувшей неделе. Правда, на первых порах от нее будут питаться только шесть индивидуальных жилых домов. Подключение остальных будет осуществляться постепенно - по мере готовности технической документации.

Стоит сказать, что проект по строительству подстанции вошел в региональную программу по социальному развитию села. Поэтому его строительство велось на условиях софинансирования - за счет средств, выделенных из областного и районного бюджетов. Не обошлось и без помощи самих жителей Малиновки, которые за собственные деньги подготовили проектно-сметную документацию.

«Тэпэшка» - так малиновцы ласково величают новый энергоузел - оборудована противоаварийными системами, а технологический процесс полностью автоматизирован. Мощность подстанции - 90 кВА. Этого вполне достаточно для удовлетворения потребностей поселка. Словом, в Малиновке стало на одну проблему меньше.

Наталья МОИСЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK