Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Поспешите за поддержкой

22 сентября 2011
 
Государство помогает многодетным малообеспеченным семьям подготовить детей к школе, предоставляя им денежную выплату.

В зависимости от наличия в семье учащихся можно получить от полутора до трёх тысяч рублей на каждого ребёнка-школяра.

Выплаты эти, напомним, носят целевой характер. И перечисленные деньги можно потратить на приобретение школьно-письменных принадлежностей, обуви, одежды, спортивных костюмов. Часть многодетных малообеспеченных семей своевременно воспользовалась такой социальной поддержкой.

По словам заведующей Комплексным центром соцподдержки населения Тамары Ромахиной, денежные выплаты на сегодняшний день перечислены на 199 детей. А право на них имеют около 300 человек.
Денежная выплата назначается без обращения на основании списка школьников из малообеспеченных семей, поступающих из школ. Но в такие списки вносятся только семьи, оформившие и получающие ежемесячное пособие на детей. Значит, далеко не все многодетные малообеспеченные семьи своевременно их переоформили.

Однако и они ещё могут воспользоваться ежегодной денежной выплатой многодетным семьям на подготовку детей к школе, которая выдаётся до 1 ноября.

Нужно постараться до этого срока оформить ежемесячное пособие, для этого нужно обратиться в службу «одного окна» (г. Гурьевск, ул. Лесная, 3 б). Справки по телефонам: 3-15-25, 3-13-58.

Ольга НИКИТИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK