Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Гурьевский загс – лучший в области

9 июня 2011
 
Добрая слава о Гурьевском загсе, который возглавляет Ольга Морозова, давно уже перешагнула пределы нашего района. И новобрачные других муниципалитетов записываются в очередь, чтобы зарегистрировать свой брак именно здесь. Их привлекает не только очень красиво оформленный просторный зал торжественных церемоний и роскошное убранство холла с символикой семейного счастья и благополучия – камином, а, прежде всего, сама особая атмосфера теплоты и праздничности регистрации радостного события.

Ведущие церемонию умеют найти такие искренние, прочувственные слова, которые вызывают слёзы на глазах всех присутствующих.

Небольшой коллектив отдела постоянно находится в творческом поиске. Появляются новые традиции проведения регистраций. Очень полюбились и востребованы «Напутствия» и «Приглашения» для новобрачных, торжественные мероприятия в связи с 25-летием и 50-летием супружеской жизни, «Письма в будущее» для новорождённых…

Специалисты Гурьевского загса, единственные в области, создали школу молодой семьи, очень популярную среди местных молодожёнов. Первый год совместной жизни, как известно, самый сложный. В семейную пару соединяются два разных по культуре, воспитанию, мировоззрению человека, и главная задача – научиться жить вместе, принимая, разделяя и уважая взгляды своей «второй половинки».

Как улаживать возникающие конфликты, а ещё лучше – как избегать семейных ссор молодым парам, которые собираются в Гурьевском загсе каждую среду месяца, подсказывают специалисты студии психотерапии семейных отношений Центра медицинской профилактики, с которыми Ольга Алексеевна наладила тесные контакты.

Высокая эффективность деятельности Гурьевского загса и профессионализм его работников неоднократно отмечались на самых разных уровнях. А в этом году они вновь отличились: выиграли областной конкурс, получив звание «Лучшего отдела ЗАГС» по итогам работы 2010 года.

Вместе с дипломом I степени наш загс получил и подарочный сертификат на 50 тысяч рублей, который, по словам Ольги Алексеевны, потратят на улучшение технической базы. Будет приобретён новый музыкальный центр, а в придачу к нему – кинокамера и фотоаппарат.

За многолетний добросовестный труд и большой вклад в сферу государственной регистрации начальник отдела ЗАГС Ольга Алексеевна Морозова награждена медалью «За заслуги перед Калининградской областью», а главному специалисту отдела Елене Александровне Лейман было вручено благодарственное письмо губернатора области.

Ольга ТЧАННИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK