Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В гурьевском районе продолжается реализация программы по газообеспечению

26 мая 2011
 

Газовые дела

Как уже неоднократно писала наша газета, Гурьевский район приступил к реализации самой амбиционной в регионе (после областного центра) программы газификации 95 % своих населённых пунктов на 2011-2015 годы. Проект масштабный как по охвату территории, так и по финансовым вложениям из бюджетов всех возможных уровней – от поселенческих до федерального. Естественно, и контроль за реализацией программы соответствующий. Поэтому отныне по поручению главы района Сергея Подольского начальник отдела капитального строительства управления районного хозяйства Алексей Землянов будет регулярно отчитываться о том, что делается в формате программы, не отстаём ли от графика, не подводят ли подрядчики и т.д. Первый такой промежуточный отчёт, как уже сообщалось в прошлом номере «НВ», прозвучал в райадминистрации на планёрке недельной давности. Сегодня – подробности.

Пос. Авангардное – основной объём строительно-монтажных работ практически выполнен. Срок ввода в эксплуатацию – июнь этого года.

Пос. Новодорожный – газопровод достроен, в течение месяца он будет сдан в эксплуатацию.

Пос. Рассвет – планируется сдать в эксплуатацию газопровод высокого давления, подведённый к посёлку. Внутрипоселковый газопровод будет строиться лишь при условии выделения областных средств. 

Пос. Малинники – начато строительство газопровода. Планируемый срок вода в эксплуатацию – сентябрь-октябрь этого года.

Пос. Ласкино – в конце этой недели состоятся ввод эксплуатацию газопроводов-вводов в дома жителей и пуск газа.

Пос. Шоссейное – по софинансированию (привлечены и средства бюджета Новомосковского поселения) газифицирована ул. Виноградная.

Г. Гурьевск – газифицирована ул. Строительная, дом № 2 по ул. Садовой, № 7 по Калининградскому шоссе. В этом году получат газ жильцы домов № 22 а, 28 а, 30 а по ул. Ленина.

Что только будут строить

Пос. Моршанское, Зайцево, Шатрово, Прибрежное, Кумачёво, Дорожный, Ушаково (левобережная часть) - в этом году планируется строительство распределительных газопроводов.

Пос. Заозерье, Родники, Низовье, Высокое – 70 газопроводов-вводов к жилым домам.

Пос. Отрадное, Матросово, Маршальское – 125 вводов. Шесть из девяти посёлков Луговского поселения – 600 газопроводов-вводов.

Помимо этого, продолжается реализация второго этапа программы «Газпрома», в рамках которого в этом году будут строиться межпоселковые газопроводы в Храбровском поселении к пос. Узловое, в Добринском - к пос. Новгородское, Моргуново; запланированные посёлки Луговского поселения.

Подрядчики на строительство будут определены посредством торгов. К примеру, заявка на торги на строительство распределительного газопровода в пос. Кумачёво в правительство уже подана.

«Пусть убирают за собой!»

Эта фраза, сказанная главой района Сергеем Подольским после представленного отчёта по газификации, относилась к подрядным организациям, которые, руководствуясь принципом «после нас хоть потоп», на месте проведённых работ по газификации оставляют от асфальта лишь жалкие воспоминания, калечат техникой деревья, замусоривают территорию.

- При приёмке работ настоятельно добивайтесь, чтобы строители оставляли после себя порядок, – сказал Сергей Сергеевич.

Резюмируя первое «отчётнопромежуточное» выступление начальника отдела капитального строительства управления районного хозяйства Алексея Землянова, глава района ещё раз заострил внимание на том, как важно для жителей района выполнение этой программы. Поэтому, по его словам, необходимо ответственно отнестись к её реализации и сделать всё запланированное качественно и в срок. 

Ольга ВОРОНИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK