Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Губернатор на гурьевской земле

27 октября 2011
 
В минувший четверг в Малом Васильково после капремонта открыли ФАП, построенный еще в 1969 году. Разделить торжество с медиками района приехали губернатор Николай Цуканов, министр здравоохранения Александр Выговский, начальник райуправления по здравоохранению Андрей Попов, главврач ЦРБ Владимир Сузриков, депутаты райсовета. Экскурсию для них провела хозяйка ФАПа Жавгарат Магомедова.

ФАП радует и снаружи, и внутри. Блестящая голубая плитка в прививочной, новая белоснежная сантехника, удобная мебель, новая водосточная система, окна и двери, электропроводка и т.д. А благодаря современной технике записаться на прием к специалисту в районной поликлинике и получить талон, не томясь в очередях, можно в кабинете фельдшера.

Николай Цуканов поднял вопрос о зарплате медиков. Он ожидал услышать жалобы и был удивлен, что сумма составляет примерно 22 тыс. рублей в зависимости от квалификации и размера стимулирующей надбавки, устанавливаемой главврачом.

Рассказали Николаю Николаевичу и о планах строительства модульных ФАПов, совмещенных с опорными пунктами полиции и квартирами для персонала обоих учреждений.

Одним росчерком пера

цуканов +.jpgВ воскресенье городской центр культуры был полон: жители района пришли на встречу с губернатором области, чтобы лично пообщаться с ним на важные для них темы, высказать свои жалобы и предложения.

А чтобы Николай Цуканов был «в теме», ту или иную ситуацию для него комментировали глава района Сергей Подольский, руководство поселений, специалисты всех структурных подразделений райадминистрации, депутаты райсовета. В частности, тут же, на месте, были даны ответы населению на некоторые актуальные вопросы: по поводу тепла в доме по ул. Заречной, 36 а, финансированию реконструкции дороги в пос. Правдино, размещения в здании старой котельной на ул. Луговой тренировочного зала.

Вопросы, предложения, реплики с мест и благодарность за помощь - встреча продолжалась около трех часов, и губернатор пообещал лично проследить за исполнением его поручений, которые он дал чиновникам в ходе общения с жителями.

Екатерина ВАГАНОВА,

фото Ксении ЧЕРНОЙ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK