Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Посвятили Дню ВДВ

11 августа 2011
 
2 августа вся Россия отмечала День воздушно-десантных войск, и область не стала исключением, торжественные мероприятия проходили и у нас. Воспитанники детско-юношеского спортивно-патриотического клуба «Десантник» им. В.Ф. Маргелова из Большеисаковской школы приняли участие в митинге в калининградском парке «Юность».

На праздновании они встретились с ветераном Рамуальдом Черняком, полковником в отставке, ровесником ВДВ (воздушно-десантным войскам в этом году – 81 год). Руководитель клуба Елена Бассан получила благодарственное письмо за воспитание будущих защитников Родины от регионального отделения Союза десантников России.

В «Десантнике» 30 ребят, 15 из которых в этом году стали первыми выпускниками клуба. В день ВДВ они, следуя одной из самых значимых традиций всех десантников России, впервые искупались в фонтане «у быков» около здания КГТУ, а в фонтане возле стадиона «Балтика» не смогли сдержать себя от восторга и желания последовать за старшими и младшие воспитанники клуба. Многие из них, несмотря на запрет руководителя, с разбега, прямо в форме, бросились за своими старшими товарищами (впрочем, как они это привыкли делать и во всех будничных делах).

Позже праздник продолжился у шефов «Десантника» - на аэродроме Девау калининградского клуба ДОСААФ России. Там состоялись показательные полёты и прыжки с парашютами разной категории сложности. Воспитанники «Десантника» участвовали в создании видеоролика о праздновании дня ВДВ на аэродроме, подготовленном «Первым городским телеканалом». А клуб, выпустив ровно половину своих воспитанников, с радостью ждёт к себе всех желающих мальчишек, начиная с 11-летнего возраста.

Елена БАССАН
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK