Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В уборке снега поселениям Гурьевского района помогали ...

27 января 2011
 

...муниципальные коммунальные предприятия и частники

Такого новогоднего сюрприза от природы никто не ожидал. За считанные дни снег, который шёл беспрестанно, засыпал все населённые пункты. В наиболее сложной ситуации оказалась власть в сельских поселениях, где, в отличие от Гурьевска, расчищать дороги и подъездные пути к административным зданиям и жилым домам было просто нечем. И главам администраций срочно пришлось искать технику на стороне. Прежде всего, они обратились за помощью к руководителям предприятий МУП ЖКХ «Дело», ЗАО агрофирмы «Водстрой» (ПМК-1), МУП «Спутник», ООО «Восход», имеющих мощные трактора и грейдеры и другую дорожную технику.

Два трактора МТЗ, КамАЗ с пескоразбрасывателем и ЗИЛ «отрядил» в поселения директор МУП ЖКХ «Дело» Николай Белегов. Работали все праздничные дни, начиная с 31 декабря.

Не остались безучастными и директор ООО «Восход» Александр Мельников, директор ДЭП-1 Анатолий Прокофьев, руководители ДПМК «Васильково» Виктор Козырев и ЗАО «Зверохозяйство «Гурьевское» Андрей Галактионов, которые тоже выделили имеющуюся у них технику.

На расчистку особо занесенных внутрипоселковых дорог предприятия выслали три трактора «К-700». Однако в иных местах, где сугробы выросли аж до полутора метров, и не под силу, оказалось «пробить» дорогу, пришлось высылать им на подмогу гусеничный бульдозер.

Дорожникам приходилось выезжать в пос. Орловка, Невское, Новгородское, Новодорожное. Механизаторы, сменяя друг друга, работали до позднего вечера. За что главы администраций Низовского, Добринского, Храбровского, Кутузовского поселений выражают благодарность этим предприятиям за расчистку дорог в праздничные дни. О том, как боролись со снегом в поселениях, читайте - В уборке снега поселениям Гурьевского района помогали ...

Ольга ТЧАННИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK