Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Коротко об актуальном 16.06.2011

16 июня 2011
 

Повышайте гемоглобин!

В связи с приближающимся праздником - Днём медика, глава района Сергей Подольский поздравил глав. врача Гурьевской ЦРБ Владимира Григорьевича Сузрикова и вручил ему вместе с грамотой подарок – швейцарский шоколад, который, как известно, полезен для здоровья и повышает гемоглобин. Были отмечены заслуги Владимира Григорьевича, поддерживающего здравоохранение Гурьевского района на достойном уровне.

Памяти павших посвящается

17 июня на территории ВМК в Медведевке будет проводиться перезахоронение останков 30 воинов Великой Отечественной. Ожидается присутствие губернатора, представителя церкви, командующего Балтфлотом, ветеранских организаций, делегации от сельских поселений района. Для жителей Гурьевска и всех желающих принять участие в мероприятии от площади будут отправляться два автобуса в 9.30 утра.

Несчасный случай…

… произошел вечером, 14 июня на недостроенной котельной в Малом Исаково. Трое детей, несмотря на имеющееся ограждение и присутствие поблизости взрослых, проникли на объект и затеяли игры с огнем. После возникновения пожара, 7-летнему мальчику спастись не удалось. По распоряжению главы администрации, одинокой безработной матери, будет оказана материальная помощь и содействие в проведении похорон.

Без присмотра

Районом выделено около 6 млн рублей на компенсации стоимости детских путевок. Для всех обратившихся стоимость путевки составила 800 рублей, для некоторых – бесплатно. Несмотря на такое содействие, многие родители предпочитают оставлять детей дома, зачастую – без присмотра, что и приводит к несчастным случаям. Например, во время пожара в с/о «Вишенка», сгорело два домика и погибли дети 1,5 и 7 лет, оставшиеся без присмотра.

Готовимся заранее

Чтобы получить областное финансирование на благоустройство района, к очередному конкурсу принято решение готовиться не дожидаясь официального извещения. Возможностей для достойного участия в этом конкурсе у нас достаточно. Внутри района тоже будет проводиться конкурс по распределению 700 тыс. рублей среди поселений. В течение недели будет сформирована комиссия, результаты будут объявлены на дне района.

Отчёт ЖКХ

Из отчёта по деятельности МУП ЖКХ «Гурьевский Водоканал» стало известно, что, себестоимость услуг по теплоснабжению и водоотведению в районе все ещё превышает установленные правительством обоснованные тарифы, в основном, из-за высокой степени износа сетей. Поэтому предприятием принято решение о закупке специальной техники для промывки скважин и установлению места утечки, что позволит существенно сократить расходы.

 Две проблемы

По сообщению главы района, прошли первые торги с подрядными предприятиями на проведение ремонта дорог в нашем районе. Как показывает практика, качественный ремонт – это не только обязанность подрядчика, но и забота заказчика. Чтобы одной проблемой было меньше, главой района поручено осуществлять контроль за качеством проведения работ главам поселений, что называется «без дураков».

Пока гром не грянет

По результатам отчёта областного министерства здравоохранения, на минувшей неделе, в Гурьевском районе слабо проходит процесс обследования на ВИЧ-инфицирование. Главой района Сергеем Подольским также обращено внимание на необходимость более активного проведения флюорографии, поскольку обследование населения протекает очень вяло из-за слабой активности населения.

Африканская чума

Африканская чума свиней продолжает распространяться по России. Последние случаи на северо-западе России были в апреле 2011 года. Основной источник болезни - необеззараженные пищевые отходы. Напоминаем: нельзя скармливать хрюшкам пищевые отходы, полученные с предприятий общественного питания и других учреждений не прошедшие термическую обработку при температуре не менее 70º С.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK