Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Высокая награда

24 ноября 2011
 
Ученица 11 класса Гурьевской школы № 1 Вероника Пахомова получила ее за торжественный марш на Военно-мемориальном комплексе в Медведевке во время недавнего посещения его генералом армии Михаилом Моисеевым.

Как рассказывает председатель районного совета ветеранов ВОВ, труда и Вооруженных сил Виктор Орлов, присутствовавший на мероприятии, Моисеев был просто поражен и военной выправкой гурьевских ребят, и тем, как они профессионально, чеканя шаг, прошли торжественным маршем. А узнав поподробнее о деятельности клуба «Русь», дал ей очень высокую оценку.

К слову, отметили гости из Москвы и высокий уровень военно-патриотического воспитания, которое проводят среди подрастающего поколения активисты районного совета.

Бывшие фронтовики и труженики тыла, ветераны становления области - частые гости в школах и детских садах, проводят с ребятами совместные мероприятия, являясь наставниками всех добрых дел детей и подростков.

Активную помощь ветераны, прежде всего, сам председатель районного совета, бывший кадровый офицер Виктор Орлов, оказали и при становлении военно-патриотического клуба Русь» в Гурьевской школе № 1.

Он пока единственный в нашем районе, хотя о создании такого объединения мечтают ученики и других школ, но загвоздка – в финансах: ребятам нужна нарядная форма для участия в различных смотрах-конкурсах, да и сами поездки требуют определенных затрат. Оплачивать эти расходы из своих карманов могут далеко не все родители.

Достойная смена

… Но вернемся к приятному моменту. Вручение высокой награды командиру военно-патриотического клуба «Русь» произошло в Медведевке, на ВМК, что вполне символично.

Подчеркивая важность момента, на церемонии присутствовали глава района Сергей Подольский, зам. председателя областного комитета ветеранов ВОВ и военной службы генерал-майор запаса Владимир Степанов, активисты районного совета ветеранов ВОВ, труда и Вооруженных сил, герои-фронтовики Василий Ломакин, Никифор Сакардин и другие.

Награду Веронике вручил Виктор Орлов. Конечно же, виновница торжества была очень растрогана, но целеустремленная девушка, активистка-общественница ее заслужила.

Члены клуба очень уважают своего командира, и вместе с Вероникой они радовались такому высокому признанию успехов и клуба, и его командира.

Разделили радость и все присутствовавшие на церемонии, отметив, что смена растет достойная и такой молодежью нельзя не гордиться.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK