Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Березки на ул. Березовой

20 октября 2011
 
Спасибо «Спутнику»…

… говорят мальчишки и девчонки, а также их родители за то, что это муниципальное предприятие ЖКХ городского поселения на совесть благоустроило детские площадки возле дома № 4 по ул. Фабричной, дома № 36 б по ул. Заречной, дома № 43 по ул. Ленина и другие. Довольны и жильцы дома № 11 по ул. Красной и дома № 10 по ул. Зеленой, где тротуары выложили плиткой: красиво, удобно и современно. Такой же добротный тротуар появился и на ул. Луговой.

Благодарны работникам этого предприятия и дачники: на территории СНТ «Надежда-2» отремонтированы ливневые сооружения.

В порядок приведены и две «ливневки» на перекрестке улиц Ленина и Красной. Уютно стало дожидаться общественного автотранспорта в отремонтированном автопавильоне и жителям ул. Заречной. А еще рабочие этого небольшого предприятия ремонтируют и устанавливают дорожные знаки, занимаются санитарной обрезкой деревьев, содержат в чистоте улицы города, украшают его цветами, декоративными растениями…

Сейчас хотя на дворе еще только середина октября, как рассказывает директор «Спутника» Анжелика Фролова, уже начали готовиться к зиме – закупают песок, готовят солянопесчаную смесь… Вдруг погода преподнесет такой сюрприз, как в Хорватии, где неожиданно выпал снег…

На 99 процентов

Почти полностью выполнена программа конкретных дел по комплексному благоустройству Низовского поселения. Первоначально она, как рассказывает замглавы администрации поселения Наталья Малащенко, состояла из трех пунктов, но при том же самом финансировании (из областного и местного бюджетов) за счет более экономичного производства работ удалось благоустроить в два раза больше объектов. В частности, очищен пруд на центральной усадьбе поселения, и прилегающая к нему территория приведена в порядок, выложена плиткой часть площадки возле местного Дома культуры, появилось новое вертикальное ограждение центральной площади Низовья, благоустроены площадки под мусорными контейнерами, а для удобства учеников построен тротуар в сторону школы.

Здесь интересно всем

Клуб пос. Рыбное, которым руководит Инна Вдовкина, действительно стал местным очагом культуры. Занятия по душе здесь находят все: и дети, и подростки, и люди зрелого возраста. В театральном формировании «В мире сказок», к примеру, вместе занимаются и ребятня, и взрослые. Роли находятся для всех желающих. Уже поставлено восемь спектаклей по мотивам сказок. Почему выбран именно этот жанр? Да потому что они, высмеивая жадность, зло и другие пороки человека, не теряют своей актуальности и по сей день. Сказка - вспомним слова поэта - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок… Такие спектакли всегда находят своего благодарного зрителя. И не только среди малышей.

А еще очень большой популярностью пользуется творческая группа «Колокольчик». Этот танцевальный коллектив существует уже более пяти лет, в нем занимаются девушки и юноши от 14 до 17 лет. В репертуаре «Колокольчика» как классические танцы, так и современные.

Воспитанники Яны Наумовой успешно выступают не только на сцене местного клуба. Этот яркий коллектив знаком и жителям Гурьевска. Неоднократно получал он приглашения и из соседнего Гвардейского района. Также в клубе каждую субботу проводится конкурс караоке, собирающий любителей и ценителей песни. Победители получают призы. Но людей приводит в клуб не только желание заслужить какой-то подарок, а желание пообщаться, весело и интересно провести время.

Сто березок на ул. Березовой…

березки.jpg… посадили в минувшее воскресенье жители пос. Прибрежное. С доброй инициативой озеленить родной поселок выступил старший этого населенного пункта Юрий Политов. Администрация Низовского поселения не только ее одобрила, но и поддержала делом: приобрела саженцы. А местные жители дружно вышли высаживать деревца. Вместе со всеми трудились и проживающие здесь глава района Сергей Подольский, руководитель поселенческой администрации Евгений Винник, депутат райсовета Андрей Мациевский.

Один и камень не сдвинешь, а артельно и гору поднимешь, говорят в народе. Так и жители пос. Прибрежное, засучив рукава, в одночасье высадили сто березок вдоль дороги на ул. Березовой – целая аллея получилась.

Вот и другим бы взять пример с прибрежненцев да и потрудиться усердно на благо родного поселка, города. А то ведь жить хотим в чистых и ухоженных населенных пунктах, а руки свои приложить для их благоустройства все как-то недосуг.

«Спешите дарить людям добро»

Вечер-портрет под таким названием прошел в клубе общения пожилых людей «Золотая осень», работающего при Комплексном центре социального обслуживания населения. И посвящался он активистке районного совета ветеранов Нине Ильиной в честь ее 70-летия.

Поздравить Нину Арсентьевну пришло много друзей, единомышленников. Ведущая вечера Диана Гришина «пролистала» страницы биографии именинницы. Красной нитью через всю жизнь Нины Арсентьевны прошло стремление быть полезной людям. Уже со школьной скамьи проявила она незаурядный талант организатора. Не только сама активно принимала участие во всех общественных мероприятиях, но и одноклассников, а позднее сокурсников и коллег вовлекала.

И на заслуженном отдыхе не успокоилась – работает на общественных началах в районном совете ветеранов. За активную жизненную позицию, большое подвижничество зам. начальника управления по социальным вопросам Галина Калинина вручила
Нине Ильиной грамоту, подписанную главой района.

В конце октября в клубе будут чествовать еще двух именинников, родившихся в октябре, – участников Великой Отечественной войны Полину Сахарову и Андрея Чуйко. Эта добрая традиция очень нравится ветеранам!

Ольга ТЧАННИКОВА



 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK