Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Важная книга

17 ноября 2011
 
Тем, кто работает на предприятиях и в учреждениях, сделать это несложно. А как быть индивидуальному предпринимателю? Его среднедушевой доход исчисляется на основании налоговой декларации. При установлении права на данные меры социальной поддержки семьям, в которых член семьи является ИП, ранее требовалось предъявить налоговую декларацию с приложением свидетельства о регистрации в качестве ИП. Но отчетный период не всегда совпадает с расчетным периодом для определения среднедушевого дохода семьи.

В этом случае ИП для подтверждения получаемых ими доходов представляют сейчас предусмотренные законодательством РФ документы, к которым относятся книги учета доходов и расходов, формы которых утверждены Минфином РФ в зависимости от вида налогообложения.

Для оформления мер соцподдержки ИП представляют такую книгу на бумажном носителе. В ней в хронологической последовательности на основе первичных документов отражаются все хозяйственные операции за отчетный налоговый период.

На электронных носителях для оформления мер социальной поддержки уполномоченными органами книга не принимается.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK