Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 31.03.2011

31 марта 2011
 

Счастливый округ

Вчерашнюю планёрку в администрации района предварило вручение мандатов вновь избранным депутатам. Первым документ получил депутат облдумы Андрей Оноприенко, для которого его 13-й одномандатный округ, вопреки суевериям, оказался счастливым. Затем депутатский мандат вручили Николаю Белегову, избранному на довыборах в Добринский сельский Совет, и Александру Галанову – в Гурьевский городской.

Колхозники - поджигатели

К сожалению, на территории района, как и по всей области, по-прежнему горит сухая трава. Так, на минувшей неделе сотрудниками райотдела по ГО, ЧС и ООС были пойманы за руку работники колхоза «Рассвет-Новый», которые на своём участке утилизировали солому, а огонь быстро распространился и на сухостой. На руководителя предприятия составлен протокол, предусматривающий штраф – 1 500 рублей.

Спасибо водителю

Наша газета уже писала о том, что при выезде на тушение крыши дома в пос. Большое Исаково рано утром 22 марта огнеборцам пришлось объезжать неправильно проложенную газовую трубу. «Спасибо водителю Виталию Проказину: в темноте вовремя сориентировался и затормозил, -  говорит руководитель ПЧ-20 Юрий Косматенко, - иначе из-за халатности строителей от столкновения могло заискрить и произошёл бы взрыв».

Автономное плавание

По словам зам. главврача Гурьевской ЦРБ Виктора Петрова, медучреждения района готовятся к предстоящему лицензированию. Кроме того, к 1 января будущего года всем им предстоит решить вопрос: оставаться бюджетными либо стать автономными. Как сообщил глава района Сергей Подольский, проанализировав ситуацию, руководства муниципалитета и ЦРБ пришли к решению перевести всех на «автономку».

Без приставки «и.о.»

29 марта на своём первом заседании депутаты обновлённого районного Совета утвердили на посту главы администрации Большеисаковского сельского поселения Виктора Коломийца. Напомним, что до этого момента должность Виктора Васильевича в течение нескольких месяцев носила приставку «и.о». «Всё в ваших руках! В добрый путь!» - напутствовал своего поселенческого коллегу глава района Сергей Подольский.

«Работа правильная…

… и имеет положительный эффект», - охарактеризовал глава района Сергей Подольский «ноу-хау» МУП ЖКХ «Управляющая компания Гурьевского городского округа», решившего, учитывая пожелания «подшефного» населения, пойти «в народ». Очень многие ситуации теперь разрешаются на сходах с жителями, в том числе с объяснением того, что у населения, помимо прав, есть ещё и обязанности по содержанию жилья.

Машину им, машину!

Глава района Сергей Подольский призвал районную АТИ и ее руководителя Игоря Мануляка в свете наступившей весны и ещё до объявления месячника по благоустройству усилить работу с загрязнителями территории, пообещав выделить для рейдов автомобиль. Кроме того, в районном бюджете будет предусмотрен премиальный фонд как для работников АТИ, так и для сотрудников РОВД, активно выявляющих мусорные завалы.

На 10 бойцов больше

С завтрашнего дня стартует очередная весенняя призывная кампания, причём для Гурьевского района, по словам главного районного военкома Ивана Сайбеля, она обещает быть напряжённой: по сравнению с прошлогодней весной, муниципалитету увеличили план призыва на 10 человек. Это означает, что в ближайшие месяцы район должен поставить «под ружьё» 140 будущих защитников Отечества вместо прежних 130.

Газовый старт

По словам главы района Сергея Подольского, «наша ошеломляющая программа по газу» прошла в области, и теперь предстоит её одобрение в Москве. Только в этом году на её реализацию потратят 200 млн рублей, плюс ещё 70 млн – на проектирование. В настоящее время жителям, чьи дома предстоит газифицировать, на сходах объясняют, какая часть работ бесплатная, а за какую придётся доплатить.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK