Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 30.06.2011

30 июня 2011
 

Две победы ВМК

22-23 июня в московском Манеже под патронатом Президента РФ проходила Международная выставка «Мемориал-2011», посвящённая воинским захоронениям и приуроченная к 70-летию начала Великой Отечественной войны. Два диплома и медаль – за экспозицию и четырёхминутный фильм о военно-мемориальном комплексе «Курган Славы» – получили администрация района и руководство ВМК. 

Подарили валторну

На вчерашней планёрке глава района Сергей Подольский зачитал благодарственное письмо правительства области в адрес Гурьевского городского духового оркестра за участие в майском оркестровом фестивале и продемонстрировал маленький сувенир для музыкантов – символическую серебряную валторну. Сергей Сергеевич также передал устную благодарность гурьевчанам от руководства оркестра Президентского полка.

Почёт за труд

Мы все привыкли к тому, что работников агропрома или муниципалов, курирующих эту сферу, награждают осенью – в их профессиональный праздник. Но, к счастью, это происходит не только во время октябрьских чествований. Так, на вчерашней планёрке глава района Сергей Подольский озвучил текст благодарности, объявленной Минсельхозом РФ сотруднице администрации Любови Абрамовой «за многолетний добросовестный труд».

Поджигали машины и бани

Минувшая неделя ознаменовалась несколькими случаями поджогов (предполагаемых или выявленных). 24 июня в заброшенном коровнике пос. Яблоневка обнаружили сгоревший «ФордЭскорт», в Новодорожном - самосвал и экскаватор, в Б. Исаково выявили поджог автомобиля. 26 июня в Правдино огнеборцы потушили загоревшуюся баню, а на следующий день выявили факт поджога бани в Малом Исаково.

Травка на закуску

По словам зам. главврача Гурьевской ЦРБ Виктора Петрова, по-прежнему не все жители знают, что делать и куда обращаться по поводу укуса клеща. Совет от доктора: впившегося клеща потереть луковой мякотью или приклеить лук пластырем. Затем клеща поместить в маленькую баночку, чтобы он смог там дышать, и даже кинуть ему туда какую-нибудь травку - и бегом в лабораторию на ул. Космической, 27 в Калининграде!

Штрафов боятся

АТИ совместно с представителями администраций поселений продолжает выезжать на проблемные места. На минувшей неделе, по словам руководителя АТИ Игоря Мануляка, было проведено семь рейдов на территории Гурьевска, Большеисаковского, Луговского и Кутузовского поселений. Отрадно, что многие физ- и юрлица после приезда инспекции, не дожидаясь штрафных санкций, убирают мусор в течение одного-двух дней.

Заработать ещё больше

На минувшей неделе в правительстве региона была озвучена информация о денежном поощрении учителей в рамках реализации ПНП «Образование». И очень приятно было узнать, что наш район - лучший среди муниципалитетов области. «Спасибо управлению образования за хорошую подготовку документации, - сказал первый зам. главы района Андрей Сергеев, - и нужно помочь нашим учителям заработать ещё больше!».

Мест уже нет

Гурьевская гимназия № 2 и Большеисаковская школа-новостройка по праву снискали себе славу одних из лучших в янтарном крае. Заслуженная популярность привела к тому, что уже в апреле все школьные места на будущий учебный год здесь оказались разобранными. Первый зам. главы района Андрей Сергеев выразил надежду, что и другие школы района подтянутся до уровня этих двух, и в них вскоре также будет аншлаг.

Пойдём водным путём

На региональном совещании по развитию водного туризма в регионе обсуждался ход реализации проекта «Международный водный путь Е70 - дорога к успешному трансграничному сотрудничеству». Проект предполагает возведение пристаней, причалов и реконструкцию набережных в семи муниципалитетах области, в том числе и в Гурьевском районе, и она будет включена в международную водную сеть.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK