Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 27.01.2011

27 января 2011
 

Первое место – у столицы

Подведены итоги районной спартакиады. Состязания проводились по десяти видам спорта во всех поселениях. В результате первое место завоевало Гурьевское городское поселение, второе и третье – представители Храбровского поселения – пос. Храброво и Маршальское соответственно. Активисты спортивного движения и главы администрации поселений-победителей получили благодарственные письма главы района.

Будьте бдительны!

Теракт, совершённый в минувший понедельник в московском аэропорту Домодедово, добавил работы и районным представителям органов безопасности и правопорядка: именно на нашей территории находится важнейший транспортный узел региона – аэропорт «Храброво». Глава района Сергей Подольский призвал все соответствующие структуры обеспечить безопасность граждан, а самих жителей – быть более бдительными.

Раз – и «хлопнул» газ!

21 января в пос. Матросово произошёл несчастный случай: взорвался газовый баллон. В результате хозяйка дома получила ожоги и была доставлена в одну из больниц Калининграда. Само возгорание, возникшее после инцидента, удалось ликвидировать подручными средствами и не  дать огню распространиться по всему жилому помещению. Пожарные напоминают жителям о необходимости соблюдать технику безопасности.

Простудный старт

Первой ласточкой надвигающегося сезонного периода распространения «многолюдных» простуд стало заболевание гриппом 20 воспитанников школыинтерната в пос. Большое Исаково. 17 ребят госпитализировано, у троих из них – пневмония. И хотя общеобразовательное учреждение находится в областном подчинении, ситуацию с заболеваемостью здесь продолжают отслеживать районные ЦРБ и отдел Роспотребнадзора.

У деток будет врач

Наконец-то у большеисаковских мальчишек и девчонок 1 февраля появится врач-педиатр. Это стало возможным благодаря тому, что доктору пообещали служебное жильё, под которое выделили здание старого поселкового ФАПа. В настоящее время заказан проект перепланировки здания под жильё, и район будет изыскивать средства, для того чтобы привести бывшее медучреждение в надлежащий вид.

Прогреют и сдадут

Получит второе дыхание строительство офиса врача общей практики в пос. Васильково. Три года с паузами велось его возведение, и вот, наконец, директор МУП «Управление инвестициями в строительстве» Валентин Мысник сообщил, что объём работ почти выполнен. Загвоздка – в задержке сдачи газового хозяйства. Как только это будет сделано, здание прогреют, сделают косметический ремонт и сдадут в середине марта.

Думы о модуле

Как известно, с осени прошлого года юридически район обслуживают исключительно медики калининградской «скорой помощи». Хотя фактически ничего не изменилось: гурьевская бригада, перейдя под «крыло» областного центра, осталась в районе. Теперь ей необходимо помещение для диспетчерского пункта, под который муниципалитет предлагает проект четырехкомнатного модуля. В руководстве КССМП обещал
подумать.

Обойдёмся без штурма

Жители Гурьевского района уже привыкли к тому, что в конце января их ожидает зрелищное мероприятие – реконструкция взятия с боями Красной армией немецкого города Нойхаузена в 1945 году. Однако в этом году впервые за несколько лет очередная годовщина этого знаменательного события пройдёт без традиционных «боестолкновений» - скромно и в будний, а не выходной день. Перечень мероприятий – на стр. 10.

Значительно снизят…

… транспортный налог в регионе. Соответствующий законопроект был одобрен 25 января правительством области. Планируется, что 17 февраля он будет рассмотрен Облдумой. Это сделано для того, чтобы снизить финансовую нагрузку на владельцев транспортных средств, которая вырастет из-за повышения акцизов на нефтепродукты. «Транспортный налог должен быть социально ориентированным», – отметил губернатор.

Расширение Дома ветеранов

Уже в этом году на улице Комсомольской в Калининграде может начаться строительство двухподъездного здания минимум на 60 квартир. Об этом сообщил Николай Цуканов на расширенном заседании Совета по делам ветеранов при губернаторе области. Ветераны, в свою очередь, поставили вопрос о том, чтобы квартиры в комплексе выделялись не только участникам войны, но и ветеранам становления области.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK