Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 26.05.2011

26 мая 2011
 

Урожайная неделя

За минувшие семь дней в районе произошло сразу три пожара. Так, 18 мая в Гурьевске на ул. Фабричной в квартире загорелся матрац. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении. Виновник привлечён к ответственности. 21 мая в районном центре полностью выгорел автомобиль «Лада-Самара», а в пос. Моршанское произошло возгорание в жилом доме. По данным фактам проводятся проверки.

Гибель на трассе

В воскресенье при столкновении автомобиля «Мазда» и мотоцикла «Кавасаки» погиб мотоциклист. Инцидент произошел в 21.30 на трассе «Северный обход». Водитель «Мазды» при развороте столкнулся с двигающимся в попутном направлении мотоциклом «Кавасаки», незарегистрированном в установленном порядке. Водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте происшествия. Пассажирку госпитализировали.

Военные приветы

Сразу три опасных находки времён войны были обнаружены в районе за последнюю декаду. Первую, 76-миллиметровый артиллерийский снаряд, нашли в пос. Невское. Такой же снаряд и 82-миллиметровую миномётную мину нашли при ремонте дороги в пос. Пруды. В обоих случаях о находке в МЧС сообщили местные жители. Взрывоопасные предметы были вывезены на полигон и утилизированы ЗАО «Форпост Балтики плюс».

Азарт иссяк

Сообщение о том, что в пивном баре по ул. Крайней ноутбук служит средством игры на деньги, поступило в дежурную часть РОВД. Сотрудники ОБЭП выехали на место, и информация подтвердилась: за ноутбуком играл местный житель, отдавший бармену в качестве ставки 500 рублей. Владелица бара от объяснений отказалась. Ноутбук изъят и направлен на исследование. Ранее в этом баре были изъяты игровые автоматы. 

Они были первыми

Первые 22 модуля из 143, произведенных на заводах Германии для строящегося в Родниках Центра сердечно-сосудистой хирургии, прибыли в торговый порт Калининграда. В целом, для Центра понадобится 327 таких модулей. Его проектная мощность - 167 коек, он будет рассчитан на 4 тыс. операций в год – бесплатных, как заверил региональный минздрав Александр Выговский. Первых пациентов Центр примет в 2012 году.

Будут торговать

В областном минздраве подготовлены графики предоставления в региональное конкурсное агентство документов, необходимых для объявления конкурсов среди желающих принять участие в реализации программы модернизации здравоохранения в 2011-2012 годах. На всероссийских электронных торгах определят поставщиков медоборудования и тех, кто будет производить капитальный и текущий ремонт больниц и ФАПов.

Добринская звёздочка

Среди призёров всероссийской олимпиады школьников в этом году оказалась и девятиклассница Добринской школы Екатерина Кривенко. «На России» она выступала сразу по трём предметам – биологии, экологии и мировой художественной культуре (МХК). В результате она стала «экологическим» призёром и теперь в течение года будет получать учреждённую губернатором ежемесячную стипендию 2 тыс. рублей.

Вы рисуйте, вы рисуйте!

Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 2011 год Международным годом лесов. Этой теме посвящён стартовавший в области конкурс детского рисунка для ребят в возрасте от 5 до 14 лет. Сроки проведения конкурса - с 14 апреля по 1 июня 2011 года. Рисунки принимаются по адресу: Калининград, Советский проспект, 13/15 и по электронной почте kaliningradles@gov39.ru. Подробности – на сайте www.alh39.ru.

На «позорном столбе»

По поручению губернатора на официальном сайте правительства опубликован первый сводный список подрядных организаций, допускающих отставание от графика выполнения работ и, таким образом, срывающих строительство ряда объектов, ведущееся в рамках федеральной целевой программы. В частности, в него попала ставшая притчей во языцех у городских и районных властей компания «СК Монолит». 


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK