Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 18.02.2010

18 февраля 2010
 

Машину нам, машину!

Хорошую новость озвучил на очередной планерке в среду в администрации глава района Сергей Подольский: наш районный ОВД в придачу к одной новенькой автомашине получит еще две – также «Жигули» и УАЗ. Плюс в милицию поступит компьютерная спецтехника. «Таким образом район заботится об оперативной обстановке и техническом обеспечении нашего ОВД», – отметил Сергей Подольский.

Сети ждет капремонт

Самыми проблемными поселками, где на теплоисточниках иногда бывают сбои, остаются Васильково и Большое Исаково. И несмотря на то, что сейчас, когда урегулирован вопрос с качеством топлива и температура на выходе составляет 67 градусов, по сообщению зам. главы района по ЖКХ Олега Корнева, в межсезонье его структура займется главным – капремонтом проблемных котельных и теплосетей.

«Я очень спокоен!»

Такой фразой заверил собравшихся на планерке в администрации района начальник управления архитектуры и градостроительства Юрий Москвитин в докладе о выполнении плана строительства жилья на 2010 год. Свою уверенность он обосновал тем, что план в 101 тыс. кв. метров, легко выполненный в прошлом году за счет строительства индивидуальных жилых домов, область оставила району и на этот год.

Продается зерно

Как сообщил начальник управления сельского хозяйства администрации района Михаил Хованский, с реализацией зерна в муниципалитете проблем нет. Основной продавец зерна - ЗАО агрофирма «Водстрой»-(ПМК-1) участвует в областных программах, реализуя продукцию и в зерновой фонд, и за пределы области, получает из региона субсидии. Остальные продавцы до конца марта ждут, когда поднимется цена.

Нехорошие квартиры

«После тяжелого января наступило некое затишье», - такими словами начал свой доклад на планерке начальник отдела Госпожнадзора Олег Умнов. Однако после того, как в Правдинском районе одновременно погибла асоциальная семья из четырех человек, гурьевские пожарные намерены взять на учет такие «нехорошие» квартиры, дабы из-за них в случае чего не пострадал весь дом.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK