Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 11.02.2010

11 февраля 2010
 

Полезная встреча

В рамках месячника молодого избирателя во вторник в конференц-зале администрации Гурьевского района прошла встреча школьников и преподавателей с председателем районного Совета депутатов Сергеем Куликовым. В процессе беседы молодое поколение буквально засыпало спикера вопросами о работе парламента и отдельных депутатов как в законотворческой сфере, так и с избирателями.

Под чутким руководством

В Кутузовском сельском поселении минувшая неделя прошла под знаком борьбы со снежными завалами. Особенно усиленно работники ЖКХ и сотрудники поселенческой администрации расчищали улицы поселков и дорожное полотно между ними. К примеру, на перекрестке дорог на Гурьевск и Малое Васильково процессом руководил непосредственно глава администрации сельского поселения Юрий Кропивницкий.

Район – самый первый!

Гурьевский район стал самым первым муниципальным образованием в России, где создан Центр государственно-частного партнерства. Именно поэтому вчера в здании администрации прошел обучающий семинар с участием представителей Внешэкономбанка как главного кредитора проектов ГЧП, бизнес-структур, руководства Гурьевского и других муниципалитетов области.

«Свиные» достижения

Министр сельского хозяйства области Андрей Романов сообщил, что за счет ввода новых комплексов в Багратионовском, Гурьевском, Гусевском, Зеленоградском, Правдинском районах, производство свинины в 2009 году составило 13,7 тыс. тонн во всех категориях хозяйств, в сельхозпредприятиях - 10,9 тыс. тонн. В сравнении с 2008 годом производство увеличилось на 50 и 84,9 процента соответственно.

Ради будущего

В Гурьевском районе проходит ряд мероприятий, призванных воспитать в юных жителях - будущих избирателях - чувство ответственности за тот политический выбор, который им скоро предстоит сделать. В гимназии № 2 представители Гурьевской Территориальной избирательной комиссии рассказали школьникам про демократические институты и избирательное право нашей страны и провели несколько викторин.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK