Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 04.03.2010

4 марта 2010
 

Спальный район

На минувшей неделе криминогенная обстановка в районе несколько осложнилась: увеличилось число хищений частного имущества – из автомобилей, со строящихся объектов и т.д. По остальным показателям было все, как обычно. Кроме того, глава района Сергей Подольский на вчерашней планерке отметил, что наш муниципалитет в регионе по-прежнему считается «спальным», то есть очень спокойным.

Полевые свалки

Какой-то умник из числа автомобилистов, регулярно проезжающий возле поселка Полевое, решил, что именно здесь можно устроить стихийную свалку на постоянной основе. И поэтому сколько бы ни билось руководство Новомосковского поселения над наведением чистоты, здесь продолжают появляться мусорные кучи, в которых попадаются даже трупы животных! Но борьба будет продолжена и пакостника найдут.

«Не падайте на колени!»

Такой совет дал на вчерашней планерке Сергей Подольский при обсуждении темы незаконных проверок предприятий и организаций. «Если вдруг к вам приходят с проверкой непонятные люди, даже предоставляют удостоверения, не бойтесь позвонить в их структуру и поинтересоваться, работают ли там такие, - посоветовал он. - И, конечно, при всех сомнениях необходимо поставить в известность нашу районную милицию».

Погоды не сделал

Пронесшийся по региону недавний ураган принес в район незначительные перебои с электричеством. Особенно заметны они были в Малом Луговом и Большом Исаково. Однако после совместного вмешательства энергетиков и руководства поселений уже к вечеру «ураганного» дня электроснабжение
поселков было восстановлено. До вечера среды коммунальщики пообещали восстановить и «электрику» в Низовье.

В пожарном порядке

Районный отдел Госпожнадзора на минувшей неделе проверил два избирательных участка – в поселках Моргуново и Заозерье. К последнему вопросов не возникло. А вот в Моргуново руководство Добринского поселения пообещало до 14 марта закончить ремонт помещения и оснастить его огнетушителями. Глава района же пообещал содействие в скором поиске подрядчика по замене электропроводки.

Построят котельную

Как сообщил на планерке директор МУП «Управление инвестициями в строительстве» Валентин Мысник, сразу после праздника начнется активная фаза строительства котельной новой Большеисаковской школы. 10 марта подрядчик предоставит муниципалам график, а с 11 марта начнутся работы. Предполагается, что у этой котельной будет и более важная миссия – заменить дышащий на ладан местный теплоисточник.

О пользе дров

Глава администрации Низовского сельского поселения Евгений Винник на планерке поделился опытом борьбы с бесхозным валежником вдоль дорог. По согласованию с собственником лесных массивов он дал желающим письменное разрешение на сбор валежника (упавших деревьев, ветвей и т.д.) вдоль дорог. Тем самым руководство поселения убило сразу двух зайцев. «И им дрова, и нам польза», - подытожил Винник.

Сокращенный день

На Гурьевской птицефабрике с 1 марта рабочий день сокращен на 1 час. Администрация предприятия вынуждена была пойти на такой шаг, чтобы не сокращать трудовой коллектив. На сегодняшний день здесь работает 180 человек. И несмотря на кризис, птицеводы получают зарплату и соцпакет в полном объеме. По словам зам. директора птицефабрики Виталия Лыкова, укороченный рабочий день введен на шесть месяцев.

Букет для мам

Международный женский день 8 Марта в Маршальской общеобразовательной школе решили встретить особо. Здесь объявлен серьезный творческий конкурс на лучшее оформление букета для мамы. Участвуют в нем все – от первоклассников до учащихся 11-х классов. Победители состязания получат не только призы: их ждет экскурсионная поездка по самым замечательным местам Калининградской области.

В гостях у гимназистов

В рамках подготовки к празднованию Победы активисты районного совета ветеранов войны и труда побывали в гостях у воспитанников православной гимназии при калининградском храме Христа Спасителя. Участник Великой Отечественной войны Юрий Скрипкин и «афганец» Юрий Устименко рассказали ребятам о своем боевом прошлом, а гимназисты подарили гостям цветы и православные книги.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK