Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Человек на своем месте

19 января 2012
 
В преддверии юбилейной даты корреспондент газеты «Наше время» встретилась с Владимиром Михайловичем, который рассказал о себе, о своей работе на ответственном посту. Руководителя «Гурьевского водоканала» все знают, как человека очень серьезного, ответственного, не привыкшего разбрасываться пустыми словами.

Оно и понятно, ведь специфика его деятельности требует не только собранности и умения оперативно и эффективно решать сложные задачи, быстро реагировать на нештатные ситуации, но и быть готовым в любое время дня и ночи, если потребуется, выйти на работу: когда случается аварийная ситуация на водопроводных объектах, медлить нельзя.

Каждое дело, за которое берется Владимир Михайлович, он старается доводить до конца, и так, чтобы потом не пришлось его переделывать. Качество и результат – не пустые слова для моего собеседника. И еще в процессе нашей беседы стало понятно, что он любит свою профессию.

Ведь когда человек получает удовольствие от работы, значит, он находится на своем месте. О себе директор «Водоканала» не любит говорить, потому что считает: о человеке, в первую очередь, должны судить по его работе. А вот о ней-то без преувеличения он может рассказывать часами.

Я всегда хотел работать именно в Калининградской области, в своем родном крае, всегда хотел приносить пользу людям. И была четкая уверенность в том, что так и произойдет, - говорит Владимир Тригубов.

Мечте суждено было сбыться, хотя, по разным причинам, не сразу. И что бы ни запланировал Владимир Михайлович, будь то учеба или работа, он всегда знает, чего хочет. Целеустремленность, уверенность в своих силах, желание получать новые знания, упорство – вот, пожалуй, одни из главных качеств его характера.

Играл в духовом оркестре

В детстве, которое прошло в Пионерском, он рос активным и серьезным ребенком, у которого было много увлечений. В школе всегда хорошо учился, ходить в «троечниках» было стыдно: это не про него. Все предметы, среди которых было много любимых, давались легко.

В старших классах всерьез стал заниматься спортом. Увлечение баскетболом прививало здоровый образ жизни, дух соперничества, работу в команде, где победа зависит от каждого игрока, выносливость, дисциплинированность. Конечно, участвовал и в соревнованиях разного уровня, ездил выступать за родное учебное заведение.

Было в его школьной жизни еще одно увлечение – музыкой. Мой собеседник закончил две музыкальных школы (по очереди): по классу баяна и трубы.

Талантливого паренька не могли не заметить. Сначала он играл в городском духовом оркестре Пионерского, затем выступал в школьном вокально-инструментальном ансамбле. А на вопрос, кем он хочет стать, когда вырастет, был всегда один ответ: военным. Об этой профессии, защищать Родину, такой почетной и трудной, в то время мечтали очень многие мальчишки.

В нашей параллели было четыре класса по 40 человек, - вспоминает наш юбиляр, - и многие пробовали поступить в Калининградское высшее военно-морское училище, но только двоим, в том числе и мне, это удалось. В то время был очень большой конкурс: на одно место претендовали 12-13 человек.

Курсант Тригубов

Можно себе представить, какие эмоции тогда переполняли молодого человека, сколько было радости и гордости. Вот так 1979 год стал переломным в жизни вчерашнего десятиклассника. Еще недавний выпускник Пионерской средней школы стал новоиспеченным курсантом.

Началась взрослая жизнь. Пять лет обучения пролетели как один день, хотелось скорей получить профессию, служить на благо Родины. Будучи уже офицером, после службы на Тихоокеанском флоте в 1994 году окончил Военно-Морскую академию им. Н.Г. Кузнецова в Санкт-Петербурге. В 1998 году был уволен в запас в звании капитана первого ранга. Имеет заслуженные награды, в том числе медали «За отличие в воинской службе I степени» и «За боевые заслуги». И за все время работы, по его словам, ни разу не пожалел, что связал свою жизнь с профессией военного.

Жизнь «на гражданке» пошла своим чередом. Десять лет Владимир Тригубов жил и работал в Москве. Там же, в столице, получила высшее образование его взрослая дочь. Она окончила плехановскую академию, а сын, которому сейчас 20 лет, учится на третьем курсе Московского государственного университета, на факультете землеустройства и кадастра. Конечно, расстояние и повседневные рабочие будни в таком хлопотном хозяйстве, как «Водоканал», не позволяют Владимиру Михайловичу часто видеться и общаться со своими старшими детьми, но вот для маленькой годовалой дочки он всегда находит время, дарит ей всю свою отцовскую любовь, внимание и ласку.

И снова о работе

тригуб.jpgОт разговора про детей мы снова перешли к работе. Ну, не может Владимир Тригубов не говорить о ней! Предприятие, которое он возглавил три года назад, досталось ему невероятно проблемным. Но он с интересом и большой ответственностью окунулся в новую для него сферу.

Благодаря совместной плодотворной работе администрации района и «Водоканала», - рассказывает Владимир Михайлович, - 2011 год стал годом капитальных строек объектов, улучшающих услуги водоснабжения и водоотведения нашему населению. В наступившем году работа в этом направлении будет продолжена. Так, были построены новые водопроводы в поселках Невское и Константиновка.

Начато строительство первой очереди очистных сооружений в Большом Исаково. Запроектировано строительство на 2012-2013 годы очистных сооружений и реконструкция станции обезжелезивания воды в поселке Васильково. В самое ближайшее время, в конце января, наконец-то будут введены в эксплуатацию новые очистные сооружения в городе Гурьевске, на которых с декабря прошлого года проводились пуско-наладочные работы. Для меня этот факт является главным подарком к юбилею!

Добавлю, что директору «Водоканала» очень повезло со своим коллективом, он подобрался ладный – дружный и профессиональный, каждый знает свое дело и выполняет работу добросовестно.

Наш начальник очень хороший, добропорядочный и ответственный человек, - так отзываются о нем коллеги. - Во всем любит порядок, требователен к себе и окружающим. За все время его руководства мы ни разу не слышали, чтоб он повысил голос или сказал в адрес своих сотрудников плохое слово. Мы от всей души поздравляем Владимира Тригубова с юбилеем. Желаем ему успехов в работе, счастья, здоровья, благополучия и всего самого хорошего!

Коллектив редакции присоединяется к этим поздравлениям!

Татьяна ДУРНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK