Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Для юных гурьевчан

26 января 2012
 
А отправились они 20 января от здания правительства области сразу в пятнадцать муниципальных образований региона. Средства на закупку техники – более 50 млн рублей - были дополнительно выделены янтарному краю из федерального бюджета, после того как губернатор Николай Цуканов обратился к первому вице-спикеру Государственной Думы Александру Жукову, занимавшему на тот момент пост вице-премьера Правительства РФ, с просьбой помочь в пополнении регионального школьного транспортного парка. Оказала содействие в решении проблемы также депутат Госдумы от Калининградской области Наталья Бурыкина. Она приняла участие и в церемонии передачи школьного транспорта муниципалитетам.

- Мы приобрели самые современные и комфортабельные автобусы, которые выпускает отечественный автопром, - сказал Николай Цуканов.

Сев за руль одного из автобусов, он лично опробовал новую технику.

- Обновление школьного автопарка направлено на обеспечение, прежде всего, безопасности детей и послужит повышению доступности качественного образования для всех учеников, живут ли они в городе или в маленьком поселке, - подчеркнул руководитель региона.

Глава Гурьевского района Сергей Подольский поблагодарил правительство области за внимание к школьным проблемам, отметив, что только за последний год муниципальное образование получило шесть новых единиц транспорта для образовательных учреждений.

В этом году впервые затраты муниципалитетов на организацию подвоза школьников будут софинансироваться из областного бюджета, который берет на себя половину расходов. На эти цели из областной казны выделяется более 70 млн рублей.

Пресс-служба правительства области

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK