Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

22 августа в Гурьевском округе прошли массовые мероприятия, приуроченные ко Дню Государственного флага Российской Федерации

26 августа 2022
 

Равнение – на флаг!

В школе пос. Низовье юные футболисты из Гурьевска, Калининграда, Правдинска и самого Низовья выстроились на линейку, чтобы торжественно поднять флаг России. 



– Триколор – это символ наших побед, достижений, гордости и заслуг, – обратилась к ребятам заместитель начальника управления образования Татьяна Романова. – И вы должны стать достойными продолжателями славных традиций своих отцов и дедов. Мы верим в вас!

– Вы только начинаете заниматься спортом, – сказал советник главы администрации по спорту, трехкратный чемпион мира Алексей Шемаров. – И когда вы будете побеждать на всевозможных международных соревнованиях, и в вашу честь станут поднимать триколор, он станет для вас не только символом страны, но и личным стимулом для того, чтобы добиваться новых высот. А это дорогого стоит!



Прежде чем начать футбольный турнир, ребята сделали своеобразное панно из воздушных шариков в виде триколора. А в перерывах между играми мальчишки участвовали в викторине, посвященной символам России. Надо заметить, что их познания были выше всяких похвал.



Кстати, пожалуй, самый красочный флешмоб районного масштаба состоялся в гурьевском детском садике «Березка». Мало того, что все мальчишки и девчонки были одеты в футболки цветов триколора, так они еще дружно станцевали и лихо подпевали Олегу Газманову: «Поднимаем России знамя!»

Ленточки как символ



Также флаг России был торжественно поднят, например, в школе поселка Васильково. Здесь непосредственное участие в мероприятии принимали ребята из военнопатриотического клуба «Десантник» и волонтерского отряда «Искра».

Затем школьники вместе с юношами и девушками из «Молодой гвардии» раздавали всем желающим жителям поселка ленточки с цветами российского флага.



Подобные акции прошли практически во всех поселках района. В них участвовали работники домов культуры, библиотек, социальные работники, волонтеры, общественные организации и клубы, школьники и учителя.



Так, в парках Гурьевска особенно были активны участники Молодежного совета округа. Кроме ленточек, они вручали памятки, в которых вкратце была изложена славная история триколора.

Виктор ШАТАЛОВ, председатель Молодежного совета Гурьевского округа: – Ленточки, которые мы раздаем всем желающим, – это ведь часть нашего флага. А значит – наших побед, гордости, славы. Когда человек крепит такую ленточку к своей груди, он становится частью чего-то цельного, единого, великого. Для этого мы и проводим нашу акцию.

Ростислав ВОРОПАЕВ, команда «Спарта», пос. Низовье: – Перед сегодняшними соревнованиями по футболу мы выучили стихи, посвященные нашему флагу. Это хорошие и важные строки. «На крыльях бело-сине-красной птицы летит свобода, вера, чистота. И к ней мы обращаем наши лица, и с нею воплощается мечта!»

Даниил ЛАВРОВ, команда «Лава», г. Правдинск: – Здорово, что между играми мы участвовали в викторине, посвященной флагу и другим символам страны. Многое мы уже, конечно, проходили в школе, но немало узнали прямо здесь. Спасибо тем, кто придумал такие познавательные перерывы.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK