Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

2 июля в регион прибыл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

11 июля 2022
2 июля в регион прибыл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
 
В аэропорту «Храброво» его встречал губернатор Антон Алиханов.

В этот день предстоятель РПЦ возглавил Всенощное бдение в Кафедральном соборе Христа Спасителя в Калининграде.

Также в рамках визита в регион Патриарх Кирилл посетил храм праведных Богоотец Иоакима и Анны в поселке Большое Исаково.

Предстоятеля Русской Православной церкви сопровождали управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий, архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим, член Совета Федерации ФС РФ Александр Ярошук.


Храм святых Иоакима и Анны отличается уникальным для Калининградской епархии внутренним убранством – это и мозаики с изображением птиц и рыб, работы заслуженного художника РФ Игоря Чередникова, и авторские иконы Василия Васина, выполненные в технике крупной деревянной мозаики, и росписи стен храма заслуженного художника России Андрея Куркова


В дар храму Святейший Владыка передал икону Христа Спасителя, благословляющего детей. Также за помощь в строительстве храма Богоотец Иоакима и Анны Патриарх Кирилл наградил депутата областной Думы Евгения Верхолаза орденом благоверного князя Даниила Московского третьей степени.

ПАТРИАРХ КИРИЛЛ: – Радуется душа моя, когда я вижу на Калининградской земле такие храмы – величественные, красивые, возведенные от чистого сердца. Это не просто памятник архитектуры и даже не просто свидетельство присутствия Православной церкви – это памятник каждому из вас, кто внес вклад в строительство этого храма. И следующие поколения будут вспоминать о тех, кто создавал монастыри, храмы, соборы до нас: какие же тогда были люди! Всем вам, замечательным людям, которые построили этот храм, а в вашем лице – всем благотворителям, хотел бы вынести свою личную благодарность. Слава Богу, что еще одним замечательным храмом украшена Калининградская земля!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK