Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Компенсация за детский отдых

11 июля 2022
 
Многие дети Гурьевского муниципалитета уже успели отдохнуть в детских оздоровительных лагерях, а кто-то готовится к третьей смене! А их родители могут вернуть деньги за путевку.

В рамках муниципальной программы летнего оздоровления детей, проживающих на территории Гурьевского округа, предусмотрено оказание социальной выплаты в размере компенсации за приобретенную самостоятельно путевку в загородный лагерь. Право на эту компенсацию имеют все граждане, доход которых равен прожиточному уровню или не превышает двукратного его размера.


Малообеспеченные семьи, чей доход не выше 14 тысяч 337 рублей на члена семьи, могут получить компенсацию в размере 100 процентов установленной правительством Калининградской области стоимости путевки


Семьям, у которых среднедушевой доход не превышает 1,5 прожиточного минимума, положена компенсация в размере 80% от установленной стоимости путевки. Если же прожиточный уровень семьи от 1,5 до двух прожиточных минимумов, то эта сумма соответственно будет равна 70%.


Количество детей из малообеспеченных семей, на которых можно получить компенсацию за путевку, не ограничено 


Какие нужны документы:
  • справка о доходах родителей;
  • подтверждение об оплате путевки (обратный талон).
Как подчеркнула в интервью нашей газете начальник управления по социальным вопросам Светлана ПИКАЧЕВА, в нынешнем году прием заявлений на компенсацию пролонгирован по ноябрь включительно.


Светлана ПИКАЧЕВА, начальник управления по социальным вопросам: – Кроме этого, в 2022 году, как и в прошлом, выплачивался кешбэк – 50% от стоимости путевки. Даже с учетом получения кешбэка семья имеет право на компенсацию! Приглашаем всех! 


Где получить компенсацию?

г. Гурьевск ул. Лесная, 3А (каб. 5), управление по социальным вопросам, тел.: 8 (40151) 3-03-22, 3-03-28.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK