Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Помогал во всем

15 апреля 2022
Помогал во всем
 
10 апреля нашему земляку, труженику тыла, ветерану становления Калининградской области Ивану Федоровичу КОЗЛОВУ исполнилось 92 года.

Родился он в деревне Волково Ярославской области, в семье было пятеро детей. Когда началась война, ему было 11 лет. Отец ушел на фронт, мальчик стал главной опорой для мамы, помогал во всем: работал в поле, косил траву и молотил зерно.

В 1950 году отец нашего героя решил перевезти всю семью в новую, Калининградскую область. Сначала они жили в Полесском районе, родители работали в только что образовавшемся колхозе имени Кирова. На поле выходили всей семьей.

В поселок Добрино Гурьевского района Иван Федорович приехал в 1957 году, пройдя службу в рядах Советской армии. К тому времени он уже был женат. Супруги обзавелись хозяйством, родили троих детишек: двух дочек и сына. Иван Федорович в течение 36 лет до самой пенсии работал трактористом, а Александра Денисовна – свинаркой.

Сегодня у супружеской четы шесть внуков и семь правнуков. Живут в поселке Заречье вместе с внуком, который бережно о них заботится.

Поздравляем Ивана Федоровича с днем рождения! Желаем счастья и долгих лет жизни!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK