Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Место встречи изменить нельзя

14 апреля 2022
Место встречи изменить нельзя
 
Литературная гостиная «У фонаря» ждет новых встреч. И к ним готова. Спасибо за это работникам детского сада «Аленка» и Гурьевской центральной библиотечной системы.

Второй год подряд, в дни Всероссийской Недели детской книги библиотекари и воспитатели провели совместную добровольческую акцию – по сути, мини-субботник.

Встретившись на улице Ленина, привели в порядок общественное и социально значимое для жителей муниципалитета место под открытым небом. Перебрали – «вылечили» книги: некоторые из них подклеили, с других стряхнули пыль, протерли полки, убрали паутину и мусор.

А на следующий день эстафету добрых дел подхватили воспитанники детского сада, включившись в акцию «Аленка – детям».

Литературная гостиная «У фонаря» ждет новых встреч. И к ним готова. Спасибо за это работникам детского сада «Аленка» и Гурьевской центральной библиотечной системы.

Две подготовительные группы, шести-семилетние детишки (всего 60 человек), узнали от педагогов, что это за праздник «Книжкина неделя», и что в нынешнем году он посвящается 140-летию выдающегося детского писателя Корнея Чуковского. А после была викторина по его произведениям. Победила дружба, а все дети получили раскраски.

И вот кульминация праздника. Юные жители округа пополнили полки литературной гостиной принесенными из дома книгами. Теперь их стало больше на 200 экземпляров.

Вадим ДУДИН, депутат окружного Совета депутатов: – Благоустройство литературной гостиной, в частности проведение акции чистоты, стало доброй традицией нашего муниципалитета. И это очень важно! Арт-пространство «У фонаря» давно и прочно стало местом активности и интереса жителей округа разного возраста. Люди идут сюда снова и снова, участвуя в различных акциях. И это очевидно помогает им отвлечься от многочисленных гаджетов и сетевого общения, вернуться из виртуального в реальный мир, обратить свой взгляд в сторону добра. Особенно это касается молодежи. Для них артпространство «У фонаря» – это место, наполненное смыслом.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK