Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

С любовью к своей работе

13 апреля 2022
С любовью к своей работе
 
Деятельность отдела ЗАГС администрации Гурьевского округа в 2021 году получила высокую оценку. В областном конкурсе на лучший отдел ЗАГС области наши сотрудницы заняли второе почетное место из 25 претендовавших на победу ЗАГСов.

Конкурсная комиссия оценивала общую работу ЗАГСа. А ведь это не только регистрация браков, но и делопроизводство, доскональное оформление, сохранность документов.

Коллектив нашего ЗАГСа небольшой. И все сотрудники – настоящие профессионалы. В их работе важны такие качества, как терпение и компетентность, умение переключаться, стрессоустойчивость. И, конечно, нужно обладать коммуникабельностью, отзывчивостью и деликатностью, душевностью и готовностью всегда и всем помочь.

По итогам работы

Несмотря на то, что в 2021 году в связи с пандемией были введены ограничения на проведение торжественных регистраций, сотрудники нашего ЗАГСа создали для молодоженов максимально безопасные и комфортные условия. В прошлом году было зарегистрировано 1020 браков. Тысячной парой стали Юрий Горламов и Оксана Лисняк, для которых была проведена особенная церемония бракосочетания. Также состоялось 25 выездных регистраций заключения брака.

Как рассказала руководитель учреждения Светлана Баршауэр, с каждым годом у нас увеличивается количество браков, заключенных с иностранными гражданами, – в том году узаконили свои отношения 109 человек.

Отмечаются в нашем ЗАГСе и юбилеи супружеской жизни: так, в 2021 году были проведены три золотые свадьбы, одна – сапфировая, две – жемчужные, одна – серебряная и одна – розовая.

Увеличилось и число актов о рождении. В прошлом году на свет появились 712 новорожденных:
  • 228 – первенцев,
  • 292 – второй ребенок в семье,
  • 151 – третий ребенок,
  • 41 – четвертый ребенок и более.
Также были зарегистрированы 5 пар двойняшек

Самыми распространенными именами среди мальчиков стали: Александр, Михаил и Артем. Среди девочек: София, Анна и Алиса. Также отмечены редкие имена. Мужские – Мирон, Клим, Игнат, Тихон, Добрыня, Савва и Юсуп, женские – Сонна, Сара, Стефания, Оливия, Евангелина, Садра, Теона и Афина.


Наш ЗАГС пользуется популярностью и в других регионах РФ. Женихи и невесты, выбирая его для регистрации заключения брака, руководствуются рейтингами и отзывами в Интернете и социальных сетях, что, несомненно, привлекает к нам граждан из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Магнитогорска и других городов. 


Получить услуги ЗАГСа можно через МФЦ или «Госуслуги». За 2021 год через «Госуслуги» в отдел поступило почти 600 заявлений, через МФЦ принято 51 заявление.

Стоит отметить, что с начала 2022 года введена экстерриториальность: теперь граждане смогут обратиться в любой ЗАГС России независимо от прописки для получения услуги. Учитывая транспортную доступность Гурьевского округа, это создает дополнительные предпосылки к увеличению потока заявителей в наш ЗАГС, что мы и наблюдаем сегодня.

Руководителя учреждения Светлану Баршауэр и ее коллектив поздравили руководитель ЗАГС (Агентства) Калининградской области Надежда Костикова и заместитель главы администрации Гурьевского округа Людмила Казмерчук.

Людмила КАЗМЕРЧУК, заместитель главы администрации округа: – От всей души поздравляю наш ЗАГС! Коллектив учреждения – профессиональный, грамотный, каждый на своем месте. Мы вами гордимся! Вы – самые лучшие! Мы работаем в тесном сотрудничестве на благо округа. Ваш труд достоин самой высокой похвалы. Желаю никогда не опускать планку!

Светлана БАРШАУЭР, руководитель гурьевского ЗАГСа: – Мы любим и ценим свою работу,относимся к своим обязанностям ответственно и гордимся тем, что являемся одним из лучших ЗАГСов нашего региона! Спасибо моему дружному коллективу и муниципалитету за поддержку!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK