Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Прошли подготовку

30 декабря 2021
Прошли подготовку
 
СЛУЖБА
В целях выполнения Указа президента РФ «О мобилизационном людском резерве Вооруженных сил Российской Федерации» на территории области прошли мобилизационные людские сборы, на которые привлекались офицеры и рядовой состав граждан, находящихся в запасе и состоящих на воинском учете в муниципальных военных комиссариатах, заключивших контракт на пребывание в мобилизационном людском резерве

За время прохождения сборов граждане проявили высокие показатели в боевой подготовке и высокий уровень профессиональных знаний на занимаемых должностях.

По итогам мобилизационных сборов отличившиеся были награждены почетными грамотами от администрации Гурьевского округа. Среди них подполковник запаса Денис Ковалев, старший лейтенант запаса Виталий Леончик и рядовой запаса Николай Попцов. А руководителям предприятий – исполняющему обязанности директора СОШ №24 Ирине Бернасовой и начальнику ООО РСП «Преголь» Александру Белому, сотрудники которых были направлены на сборы, вручили благодарственные письма.

Церемонию награждения проводили глава Гурьевского округа Алексей Курилов и военный комиссар Гурьевского района Владимир Краморов, которые поблагодарили участников сборов за ответственное отношение.


Как рассказал Владимир Краморов, на время проведения мобилизационных сборов за гражданами, пребывающими в запасе, сохраняется средняя заработная плата и место работы, также дополнительно выплачивается денежное довольствие за пребывание в мобилизационном людском резерве. Кроме того, при участии в сборах имеется возможность получить очередное воинское звание


Желающие заключить контракт могут обратиться в военный комиссариат Гурьевского района по адресу: г. Гурьевск, ул. Зеленая, 8, или позвонить по телефону 8 (4012) 74-11-45.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK