Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

С новым смехом!

24 декабря 2021
С новым смехом!
 
КВН
Было весело воскресным вечером в доме культуры Храброво, здесь прошел Зимний кубок главы администрации округа среди команд КВН

– Жаль, что в связи с пандемией наш сезон был неполным, – сказал директор студенческой лиги КВН КГТУ «Плотва» Владимир Наставнев. – Прекрасно, что КВН возвращается. Люди могут снова заряжаться позитивом. Радует, что эту последнюю в нынешнем году игру в Калининградской области люди увидят вживую, став свидетелями рождения новых КВН-звезд.

На сцене ДК сразились десять команд. Пять из них – гостевого кубка и столько же – из Гурьевского округа. Призы были разыграны в двух номинациях – для калининградцев и жителей других муниципалитетов, а также для пяти местных команд: «Школы будущего» пос. Б. Исаково, «Школы будущего» пос. Луговое, рыбновского дома культуры, петровского ДК и петровской средней школы.

Игра проходила в фестивальном кубковом формате. Жюри определяло победителя кубка среди команд и лучших в номинациях «актер», «актриса», «шутка». Был единственный конкурс «Приветствие», а это, как мы знаем, домашнее задание.

Ребята представили свои наработки, демонстрируя завидное умение держаться на сцене, петь и танцевать, разыгрывая сценки в динамичном режиме нон-стоп. Но главный оценочный критерий – это неизменно шутки. Нужно признать, что в умении «сделать смешно» в той или иной степени преуспели все команды.

Очень порадовали юные участники зимнего кубка. Впечатление, что словно выросли на сцене. А ведь для многих из них это был первый выход! Но школьники держались так уверенно: глаза у каждого горят, все улыбаются – талантливый народ! Особенно запомнилась шутка команды из Лугового «1000 дней после детства»: «Она свободно разговаривает на немецком, русском и английском. И на других уроках тоже». Или шутка команды «Неординарные»: о том, как Золушка из Петрово калошу уронила.

Удивительными показали себя и гостевые – взрослые команды. Веселые и находчивые люди выступали смело и смешно. И радость, которую они испытывали от игры, тут же передавалась в зал.

Результаты игры

Жюри под председательством главы Гурьевского округа Алексея Курилова определило лучшую актрису, лучшего актера и лучшую шутку игры.

ПОБЕДИЛИ: Амин Ашрафов из поселка Петрово, Полина Целобенок из БФУ имени И. Канта. Лучшей шуткой признана пародия на Николая Баскова от команды «Все культурно».

ГРАН-ПРИ зимнего кубка удостоена команда КВН «Суперлюди» рыбновского клуба.

ДОМАШНИЙ КУБОК: 1-е место – команда «Неординарные» из петровской СОШ, 2-е место разделили ребята из «Школы будущего» Большого Исаково и «Школы будущего» поселка Луговое, 3-е место – команда «Девчонки» петровского ДК.

ГОСТЕВОЙ КУБОК: 1-е место разделили две команды из БФУ: «Кое-что» и «Вени, веди, вичи», 2-е место у сборной сельских ДК Зеленоградского округа «Все культурно», 3-е место заняла команда БФУ имени И. Канта «Понаехали».

Алексей КУРИЛОВ, глава Гурьевского округа: – Ребята – молодцы! С каждым годом, даже, пожалуй, с каждой игрой у них получается лучше и лучше. Предновогодний КВН зарядил нас бодростью и создал праздничное настроение. Все выступили отлично. Так держать!

Арина НЕФЕДОВА, член жюри, заместитель председателя Молодежного совета при администрации Гурьевского округа: – Игра была потрясающая, шутки – великолепными! Все мы посмеялись от души. И залу – спасибо за поддержку игроков!


Гурьевская лига выражает благодарность за предоставленные командам КВН подарки депутату Калининградской областной Думы Алексею Мартынцу и компании «Залесский фермер»


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK