Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Стань автором новогодних открыток!

12 ноября 2021
Стань автором новогодних открыток!
 
КОНКУРС
Музей Победы, Почта России и Благотворительный фонд Оксаны Федоровой 1 ноября запустили Всероссийский детский конкурс «Нарисуй «Елку Победы». Художники старше 6 лет могут пофантазировать на тему подготовки к встрече победного 1945 года

Участники могут нарисовать, как украшали елку в годы войны, как делали елочные игрушки своими руками и что дарили на Новый год. Конечно же, на картине должна быть и сама «Елка Победы». Рисунок можно выполнить в любой технике – красками, карандашами, мелками, компьютерной графикой. Самое главное – он должен передавать атмосферу праздника и соответствовать эпохе.

Участники могут создать рисунки на основе рассказов прабабушек и прадедушек или по фотографиям из семейных архивов. В случае, если в основу открытки легла семейная история, конкурсант может приложить к рисунку рассказ об изображенном событии.


Работы можно будет загрузить на сайте Музея Победы (victorymuseum.ru) до 28 ноября. Рисунки будут оцениваться в пяти возрастных номинациях: 6-8, 9-11, 12-14, 15-17 лет и старше 18 лет (взрослые). В каждой категории компетентное жюри выберет трех победителей


С 1 по 7 декабря на сайте Музея Победы пройдет онлайн-голосование. Авторы работ, набравших наибольшее количество голосов, получат «Приз зрительских симпатий». Имена победителей конкурса объявят 10 декабря 2021 года. Почта России использует их рисунки для создания коллекционной серии новогодних открыток.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK