Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Поддержка многодетных семей

26 октября 2021
 
ПОДДЕРЖКА
С начала года 495 многодетных семей региона получили госпомощь на погашение ипотеки

Финансовый институт развития в жилищной сфере «ДОМ.РФ» реализует государственную программу поддержки многодетных семей с сентября 2019 года. По информации минсоца региона, за это время 1 184 калининградских семьи (495 – в 2021 году) получили средства на выплату ипотеки на общую сумму более 525 миллионов рублей.

НАПОМНИМ: по условиям программы, государство выделяет до 450 тысяч рублей на погашение задолженности по ипотечному кредиту. Госпрограмма рассчитана на семьи, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года появился третий или последующий ребенок. Важно, чтобы заявители были гражданами России, а кредитный договор подписан до 1 июля 2023 года. Отказ могут получить родители, которые лишены родительских прав или которым отменили усыновление.

Обращение за выплатой предусмотрено только один раз. Обналичить средства нельзя, вся сумма перечисляется со счета «ДОМ.РФ» в банк, который выдал кредит.

Выплата предоставляется на погашение ипотечного кредита, полученного на различные цели: покупку нового или вторичного жилья, частного дома или квартиры, приобретение земельного участка, строительство дома, рефинансирование кредита и другие.


Подробная информация о программе – на сайте дом.рф


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK