Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Интрига заседания

30 апреля 2021
Интрига заседания
 
СОБЫТИЕ
27 апреля можно считать официальной датой рождения Молодежного совета Гурьевского округа. Именно в этот день 30 самых инициативных представителей молодого поколения муниципалитета получили удостоверения членов совета первого созыва

Но прежде им пришлось пройти отбор. И вот как это было. В целях выявления талантливой молодежи и вовлечения ее в решение социально-экономических проблем округа, создания кадрового потенциала органов местного самоуправления в феврале объявили конкурс по формированию Молодежного совета. Кандидаты на участие – люди с активной жизненной позицией от 14 до 35 лет, проживающие или работающие на постоянной основе, или учащиеся на территории муниципалитета.

На первом этапе в управление по культуре, делам молодежи, туризму и спорту поступило 58 заявок. После собеседования «в финал» вышли 32 человека. На первом заседании путем открытого голосования они выбрали актив и три кандидатуры на место председателя.

Из их числа глава администрации Сергей Подольский должен был выбрать одного. Это и было главной интригой заседания 27 апреля.


Итак, председателем Молодежного совета первого созыва стал 16-летний учащийся васильковской школы, активный участник волонтерского отряда «Искра» Виктор Шаталов


Поздравить нового лидера и его команду пришли глава округа Алексей Курилов и глава администрации Сергей Подольский, его заместитель Людмила Казмерчук, депутат областной Думы Александр Орехов и председатель общественного Совета администрации округа Иван Бахов.

27 апреля можно считать официальной датой рождения Молодежного совета Гурьевского округа. Именно в этот день 30 самых инициативных представителей молодого поколения муниципалитета получили удостоверения членов совета первого созыва

Иван Дмитриевич пообещал молодым и перспективным со своей стороны любое содействие – ради общего дела во благо муниципалитета.

Александр Орехов сказал ребятам, что все в их руках, и пожелал яркого движения вперед – к новым успехам и достижениям.

– Нам есть на кого опереться! И мы будем рядом с вами, всегда для вас открыты! В добрый путь!

Сергей ПОДОЛЬСКИЙ, глава администрации округа:
– Я уверен, что нынешняя молодая гвардия будет результативно работать на благо муниципалитета и области. Научный и творческий потенциал молодых коллег будет привлечен к решению задач, стоящих перед администрацией, и они в дальнейшем достойно представят Гурьевский округ во всех ветвях власти.

Людмила КАЗМЕРЧУК, заместитель главы администрации округа:
– Сегодня самые деятельные молодые представители муниципалитета получили удостоверения: для того, чтобы вместе с администрацией округа, с управлением по культуре, делам молодежи, туризму и спорту созидать. Они уже начали работу. Есть первая заявка на грант правительства области. Ребята хотят экипироваться, получить средства на хозяйственную деятельность, на продвижение своих идей. У нас имеются различные центры, переговорные площадки, где они будут осуществлять свою деятельность. Пожелаем ребятам успехов! Ждем их участия в серьезнейших проектах. Надеюсь, они смогут аккумулировать вокруг себя всю молодежь округа. И что эта работа будет наполненной, полноценной и всем принесет большую пользу.

Виктор ШАТАЛОВ, председатель первого созыва Молодежного совета:
– Для меня это большая честь – возглавить совет! Надеюсь получить углубленные навыки работы в команде, раскрывая творческий потенциал своих ровесников-коллег. Будем активно участвовать в насыщенной жизни Гурьевского округа. В ближайшее время приступаем к реализации интересного проекта – надеюсь, он станет сюрпризом для жителей нашего муниципалитета.

Ирина МОРГУЛЕВА
фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK