Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Диктант Победы»

28 апреля 2021
«Диктант Победы»
 
ПАРТИЙНЫЙ ПРОЕКТ
Международная патриотическая акция в рамках партпроекта «Единой России» «Историческая память» пройдет 29 апреля во всех муниципалитетах региона

Основная площадка разместится в БФУ им. И. Канта. Также диктант напишут на главной военно-морской базе Балтийского флота – корветах «Бойкий» и «Настойчивый». Вместе с военнослужащими Калининградской области проверить свои исторические знания смогут школьники, курсанты Калининградского филиала СанктПетербургского университета МВД России, офицеры, курсанты и гражданский персонал Балтийского высшего военно-морского училища имени адмирала Ф. Ф. Ушакова, сотрудники Росгвардии.

Всего для написания «Диктанта Победы» в области будут задействованы 78 площадок.

В Гурьевском округе их будет две: одна в низовской школе, вторая в СОШ №1 г. Гурьевска. Кроме того, любой желающий может принять участие в акции в онлайн-формате на сайте диктантпобеды.рф.

Как и прежде, вопросы для экзамена подготовили эксперты Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного госуниверситета. Участникам диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике.

«Часть вопросов будут касаться трагических событий начала и первого года Великой Отечественной войны, первых поражений и побед, а также наших великих полководцев, чьи юбилеи мы в этом году отмечаем. 125 лет исполняется Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому», – отметил координатор партпроекта «Историческая память», заместитель секретаря генсовета «Единой России» Александр Хинштейн.

Напомним, в 2021 году «Диктант Победы» пройдет в третий раз. Акцию организуют «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». В 2020 году свои знания смогли проверить более миллиона человек из России и 75 зарубежных государств.

Евгений МАКСИМОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK