Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Эффективное взаимодействие

27 апреля 2021
Эффективное взаимодействие
 
СОВЕЩАНИЕ
По поручению руководителя аппарата антитеррористической комиссии МО «Гурьевский городской округ» Марии Бурьянской 14 апреля в Центре культуры и досуга состоялся учебно-методический сбор с руководителями учреждений, подведомственных управлению по культуре, делам молодежи, туризму и спорту

В мероприятии приняли участие профильные специалисты межмуниципального отдела вневедомственной охраны – филиала ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Калининградской области».

Секретарь антитеррористической комиссии муниципального образования «Гурьевский городской округ» Михаил Кузнецов рассказал об организационных мерах, позволивших повысить эффективность реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы на территории муниципального образования.

Старший инспектор межмуниципального отдела вневедомственной охраны капитан полиции Валентин Черничко в ходе своего доклада рассказал о нормативно-правовом регулировании в сфере антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры и спорта, отметив необходимость и важность проведения подобных сборов с привлечением профильных специалистов Росгвардии.

Во-первых, это возможность обсуждения и решения проблемных вопросов, которые носят системный характер и требуют особого внимания. Во-вторых, это обмен опытом и оказание квалифицированной методической помощи должностным лицам в вопросах организации и обеспечения антитеррористической защищенности профильных объектов на территории округа. Мероприятия подобного рода находятся на особом контроле и у руководства Росгвардии.

В ходе учебно-методического сбора участники задали вопросы, которые возникли в ходе исполнения нормативных документов, а также поделились положительным опытом. Как отметил Михаил Кузнецов, такие сборы с должностными лицами проводятся систематически во всех сферах деятельности Гурьевского округа, что позволяет повысить профессионализм сотрудников, участвующих в рамках своих обязанностей в мероприятиях по профилактике терроризма.

Татьяна МИШИНА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK