Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Новый год – время чудес!

15 января 2021
 
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
Новый год – это время чудес, встреч с самыми близкими и, конечно же, подарков. Свои заслуженные призы получили победители двух конкурсов – «Нарисуй символ Нового года» и «Новогодняя фантазия», которые были организованы администрацией округа совместно с редакцией газеты

Корреспонденты «НВ» вместе с представителями муниципалитета посетили ребят, чьи работы оказались в числе лучших.

Так, депутат окружного Совета депутатов Игорь Мазуркевич вручил подарки сестричкам Еве и Милане Щеневым из пос. Дорожный, которые изобразили на своем окне метель и веселого снеговика. Идею им подсказала мама Валерия, которая в детстве тоже очень любила рисовать.

депутат окружного Совета депутатов Игорь Мазуркевич вручил подарки сестричкам Еве и Милане Щеневым из пос. Дорожный

– От всей души поздравляю с победой! – обратился к ним Игорь Анатольевич. – Желаю развивать свои таланты и проявлять себя в новых конкурсах.

– Еве – 6 лет, Милане – почти два годика, они друг с дружкой не разлей вода. Куда старшая сестричка, туда и младшая, – взяла слово Валерия Щенева. – Одно удовольствие было наблюдать за тем, как они творчески подошли к делу. Рисунок был готов еще задолго до Нового года, а когда мы узнали про конкурс, то, не раздумывая, решили в нем поучаствовать. И как же мы обрадовались, когда узнали о победе!

Ждали новогодние подарки и многодетную семью Акоповых из Гурьевска. 10-летняя Люся участвовала сразу в нескольких номинациях, и в каждой ее работы были оценены по достоинству. Ученицу «Классической школы», ее сестричку и братьев лично поздравил глава администрации округа Сергей Подольский, который поблагодарил родителей за достойное воспитание детей.

Ждали новогодние подарки и многодетную семью Акоповых из Гурьевска

Также Сергей Сергеевич вручил подарок еще одной победительнице конкурса «Новогодняя фантазия» – Сафине Кужиной, которая учится в первом классе.

– Дочка так хотела победить! И ее мечта сбылась, – рассказала мама Екатерина.

Обрадовалась подарку и 10-летняя Софья Вяткина из Гурьевска. Она занимается прикладным творчеством в ДЮЦ и связала на конкурс снеговика. Это уже ее третья игрушка. И останавливаться она не собирается. Девочку поздравил с победой в конкурсе депутат окружного Совета депутатов Артур Черкасский.

А депутат Вячеслав Попов вручил подарки победителям в номинации «Лучший двор». Анатолий и Майя Костины вместе с родителями помогали дедушке вырезать животных из фанеры, красить их и устанавливать во дворе. Получилась настоящая сказка!

Новый год в каждый дом

Гурьевский округ присоединился и к Общероссийской акции «Новый год в каждый дом», которая проходит под эгидой «МыВместе». В рамках мероприятия Дед Мороз и Снегурочка передали новогодние подарки детям врачей муниципалитета, работающих с больными COVID-19.

Врамках мероприятия ДедМороз и Снегурочка передали новогодние подарки детям врачей муниципалитета, работающих с больнымиCOVID-19

Волонтерами в виде сказочных персонажей выступили председатель Общественного совета при администрации Гурьевского округа Иван Бахов и его супруга Алена. Было подготовлено 60 гостинцев.

Елка желаний

Наш муниципалитет в преддверии Нового года стал участником и акции «Елка желаний», организованной в рамках Всероссийского проекта «Мечтай со мной» и направленной на то, чтобы во время предновогоднего волшебства как можно больше людей поверили в чудо.

Верит теперь в чудеса и 5-летний Ян Камнев из пос. Луговое. Его самая заветная мечта сбылась! Теперь у него есть ноутбук!


Каждый из нас знает, если сильно чего-то захотеть, то все желания сбудутся 


Верит теперь в чудеса и 5-летний Ян Камнев из пос. Луговое. Его самая заветная мечта сбылась! Теперь у него есть ноутбук! Подарок ему вручили первый заместитель главы администрации округа Артем Карапитян и начальник управления по национальной политике, связям с общественностью и СМИ Елена Павлова.

За обновками!

Подарили новогоднее настроение и студентам колледжа строительства и профессиональных технологий г. Гурьевска, оставшимся без попечения родителей. С праздником их поздравил глава администрации округа Сергей Подольский, который пожелал отличной учебы и успешной дороги во взрослой жизни. Ребятам были вручены сертификаты на одежду, предоставленные магазином «Планета» (ИП Хасанов Некруз Мирзоджонович).

Подарили радость

Получили сертификаты в магазин и ребята из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. 

Также поздравили детей сотрудники отдела ПДН ОМВД России по Гурьевскому району совместно с волонтерами благотворительного фонда «Сердца трех» под руководством Сергея Горохова. Они посетили более 35 семей, в которых воспитываются 85 несовершеннолетних. Дети были рады получить сладкие подарки и теплую одежду.

Не остались без внимания и взрослые. Для них были подготовлены специальные поздравления – стройматериалы для проведения ремонта.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK