Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

ТОС – это сила!

12 апреля 2024
ТОС – это сила!
 
ТОСу – быть! – единодушно решили на организационном собрании более 90 неравнодушных жителей ЖК «Рублевочка Вест» в поселке Голубево

Подготовительная работа по созданию территориально-общественного самоуправления началась с января нынешнего года. Специалисты управления по национальной политике, связям с общественностью и СМИ администрации округа заинтересованно сотрудничали с инициативной группой ЖК «Рублевочка Вест». Целенаправленная работа проходила в индивидуальном порядке, а также на обучающих семинарах и при личных встречах в рамках муниципалитета и области. Неоценимую помощь в подготовке оказала эксперт проекта «Акселератор ТОС», директор Центра жилищного просвещения, член Общественной палаты Калининградской области Ольга Аринцева. Еще много вопросов обсудили на собрании с жителями ЖК председатель Общественного Совета Гурьевского округа Ирина Ваделова, директор МКУ «Новомосковское» Александр Адаменко, начальник управления по национальной политике, связям с общественностью и СМИ Елена Досейкина и специалист по связям с общественностью этого управления Юлия Чжан.

Собрание прошло в теплой и непринужденной обстановке – в формате чаепития. Собравшиеся единогласно избрали Совет ТОС «Рублевочка Вест», его председателя и контрольно-ревизионную комиссию и познакомились с кандидатами в старшие по улицам ТОСа.

Все понимали: впереди – серьезная совместная работа.

И чтобы вокруг – красота…

Свои серьезные намерения жители ЖК «Рублевочка Вест» показали еще до образования ТОСа.

Жители стремятся сделать инфраструктуру поселка Голубево чистой, удобной, комфортной. Недавно они провели воскресник по уборке территории.

И как же приятно после совместного труда смотреть на мир, светящийся от чистоты благодаря твоим стараниям.

В прошедшее воскресенье на уборку территории детской площадки, построенной администрацией района в прошлом году, пришли все, кто не уехал к морю, на рыбалку или на озера. Долгожданный, теплый по-летнему день все же изменил планы многих наших жителей. Облагораживать пространство собрались люди разных возрастов – от подростков до энергичных пенсионеров.

Например, 82-летняя Любовь Алексеевна Кокоричева пришла на воскресник вместе со своим правнуком Артемом. К слову, это удивительная женщина. Любовь Алексеевна родилась в 1942 году в многодетной семье. Окончив 8 классов, училась в школе рабочего образования – ФЗУ, после чего была направлена на лесопильный завод в поселок Архангельской области. Осуществляла контроль за качеством выпускаемой продукции. Там же встретила любовь и вышла замуж, родила двух детей. Позже переехали семьей в Набережные Челны – супруг работал на строительстве завода КАМАЗ.

А теперь Любовь Алексеевна вместе с дочерью, внучкой и правнуком живет в «Рублевочке Вест». И, как всегда, активной жизнью. Вот такие у нас люди!

Радует и отношение подростков, принимавших участие в этом благородном общем деле.

Участники воскресника собрали прошлогоднюю листву и мусор, посадив прекрасные цветы.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK