Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

На субботник всем двором выйдем, как на праздник!

15 апреля 2023
На субботник всем двором выйдем, как на праздник!
 
В конце прошлой недели многие земляки наводили порядок «от Гурьевска до самых до окраин».

Утро в минувшую пятницу выдалось на славу. Солнце, приятная прохлада, щебетание птичек в парках и скверах. И как следствие – отличное настроение и желание, засучив рукава, сделать Гурьевск намного краше. Тем более что после зимы это немудрено. Увы, но мусора, особенно в лесопарковых зонах и по обочинам дорог, пока хватает.

Место сбора – ЦКД

Поэтому сотрудники администрации округа, которые пятничным утром собрались у здания Центра культуры, разбиваются на трудовые бригады и направляются к своим объектам.

Объект № 1 – тут же за зданием ЦКД. Здесь по клумбам и газонам надо раскидать чернозем из двух огромных куч. В каждой куче – 20 тонн земли!

За дело берутся певцы, танцоры, музыканты Центра культуры, а также депутаты и чиновники, в частности, глава администрации Сергей Подольский и глава округа Алексей Курилов.

Убирали, подметали, таскали

Но больше всего бригад можно было наблюдать в лесопарковых зонах в районах улиц Безымянной и Заречной, за Рижским бульваром, у детского садика «Аленка», недалеко от замка Нойхаузен и много где еще.

Народ активно собирал валежник, таскал бревна, набивал пакеты всевозможным мусором и подметал.

Трудились, например, и сотрудники Центральной библиотеки. Они навели порядок возле своей альма-матер, а также в литературной гостиной «У фонаря». А их коллеги трудились вокруг сельских библиотек округа.

Разумеется, кипела работа во всех семи территориальных управлениях. Так, в Большом Исаково работники местной администрации привели в порядок Братскую могилу советских воинов. В других теруправлениях тоже уделили внимание воинским захоронениям, лесопарковым зонам и скверам.

В общем, потрудились гурьевчане, как и ожидалось, на славу. И, к слову, только из самого Гурьевска было в общей сложности вывезено 45 «кубов» мусора.

Как на праздник!

Но это, скорее, лишь цветочки. Ведь более масштабным обещает быть Всероссийский субботник, который традиционно пройдет 22 апреля. Тогда еще и деревья будем сажать, и белить, и красить.

Кстати, Нина Краснова из Васильково прислала в нашу редакцию такие строки: «Чтобы Гурьевский район стал еще прекрасней – на субботник всем двором выйдем, как на праздник!»

Сергей ПОДОЛЬСКИЙ, глава администрации Гурьевского округа: – Мы практически ежедневно делаем все возможное, чтобы наш округ постоянно преображался. Но по весне из-под снега выползают не только подснежники, но и обнажается всякий хлам, который скопился за зиму. И мы просто обязаны помочь нашим коммунальным службам навести порядок. Так что, дорогие гурьевчане, выходите 22 апреля всей семьей, трудовым коллективом или подъездом с граблями, метлами, лопатами, кисточками и сделайте свой двор более живописным и чистым!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK