Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

ВЕСЕЛЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК: В Гурьевске стартовала лига КВН

17 февраля 2023
ВЕСЕЛЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК: В Гурьевске стартовала лига КВН
 
Начало недели нечасто бывает богатым на смех. Но есть и исключения! 13 февраля хорошее настроение и юмор пожаловали в Центр культуры и досуга благодаря Гурьевской лиге КВН!

ВЕСЕЛЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК: В Гурьевске стартовала лига КВН

Сразились 12 команд – из Гурьевского округа, Гусева и Калининграда. А студенческая КВН-команда «Кое-что» из БФУ имени И. Канта выступила в статусе гостевой.

ВЕСЕЛЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК: В Гурьевске стартовала лига КВН

Среди участников жюри под председательством главы муниципалитета Алексея Курилова были президент лиги Международного союза КВН «Запад России» Борис Гуревич, депутат окружного Совета депутатов Иван Бахов, начальник отдела по культуре, делам молодежи, туризму и спорту Лариса Самойлова, президент Олимпийского совета Калининградской области Денис Шумилин и член общественного Совета округа Светлана Стрельцова.

ВЕСЕЛЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК: В Гурьевске стартовала лига КВН

Игра была насыщенной и очень темповой. Очевидно, на сцене ребятам радостно, комфортно и легко. Кроме того, все они артистичны и непосредственны, заряжены на результат. А он, как говорится, налицо:

1-е МЕСТО:
- «Такие разные» (школа №58, Калининград);
- «2х2» («Школа будущего», пос. Б. Исаково).

2-е МЕСТО:
- «СуперЛюди» (Центр культуры и досуга Гурьевска).

3-е МЕСТО:
- «Оба-Два» (Матросовский ДК, пос. Матросово);
- «Мы не хотели» (гимназия Гурьевска);
- «Солнечные зайчики» (Колледж строительстваипрофессиональных технологий, Гурьевск);
- «Сборная ХСП» (Храбровский ДК, пос. Храброво).

ЛУЧШАЯ ШУТКА:
- «Такие разные» (школа № 58, Калининград).

ЛУЧШИЙ АКТЕР:
- Паша ФАЛОШКИН, «Такие разные» (школа №58, Калининград).

ЛУЧШАЯ АКТРИСА:
- Елизавета КУЗНЕЦОВА, «2х2» («Школа будущего», пос. Б. Исаково).

ВЕСЕЛЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК: В Гурьевске стартовала лига КВН

И, что надо признать, игрокам повезло. Все без исключения прошли в полуфинал, который нас ожидает через месяц – это будет в марте. И уже после него, по общей сумме баллов за обе игры, будут определены финалисты. Финал пройдет в апреле, он определит чемпиона Гурьевской лиги.

Отметим, что игры Гурьевской лиги КВН проходят при поддержке управления по культуре, делам молодежи, туризму и спорту администрации Гурьевского округа, управления образования администрации, Центра культуры и досуга г. Гурьевска, министерства молодежной политики области, лиги Международного союза КВН «Запад России».

За поддержку игры все участники и организаторы выражают благодарность депутату Калининградской областной Думы Алексею Мартынцу и компании «Залесский фермер», а также сети АЗС «Балтнефть»

Антон ИВАНОВ, руководитель Гурьевской лиги КВН, участник Высшей лиги КВН: – Мы стараемся максимально дать ребятам поиграть, получить определенный багаж знаний, опыта и наработанного материала. Потому что наша лига – учебная. Это серьезная ступень к будущим большим, серьезным лигам – у многих они впереди.

Борис ГУРЕВИЧ, президент лиги Международного союза КВН «Запад России»: – Как носитель статистики, отмечу: Гурьевская лига первой зажгла в этом году КВН. Благодаря таким лигам, которых у нас в области пока шесть, и рождаются жизнеспособные команды, попадающие в лигу Международного союза КВН. И вот, например, на фестивале «Запад России» у нас 39 заявок, из них в детском блоке – 15 команд. Половину из них я сегодня увидел. Для себя провел отбор. Мы с ребятами отдельно пообщаемся. Спасибо всем за большую работу!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK