Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Елка желаний» исполняет мечты

20 января 2023
«Елка желаний» исполняет мечты
 
Благодаря Всероссийской акции «Елка желаний» у пятилетнего Никиты из Гурьевска исполнилась мечта.

Напомним, в чем суть этой акции, которая накануне Нового года проводится уже пятый раз. Любой неравнодушный человек может осуществить мечту незнакомого ребенка. Для этого надо зайти на сайт «Елка желаний», где ребята со всей страны делятся своими самыми заветными желаниями.

Например, губернатор Антон Алиханов подарил четверокласснику Александру из Пионерского сертификат на участие в телешоу «Адский шеф». Ведь Саша просто спит и видит себя участником популярной программы шефповара Константина Ивлева.

Разумеется, детские мечты сбываются и в Гурьевске. Так, в преддверии празднования Нового года по старому стилю глава администрации округа Сергей Подольский, руководитель ООО «Континел трак сервис» Елена Дамирова, Дед Мороз и Снегурочка пришли в гости к Никите Давыдову, чтобы подарить ему принтер.

Мальчик очень обрадовался подарку. Но еще больше обрадовалась его мама Ольга, которая и помогла сыну написать послание на «Елку желаний». Дело в том, что из-за непростой болезни Никита до сих пор не разговаривает. При этом он ходит в обычный детский садик, ездит на экскурсии, принимает участие в утренниках и представлениях. И, увы, не всегда может донести все свои мысли и пожелания. Ведь словами для него являются карточки с картинками, которые он демонстрирует окружающим. И чем больше картинок – тем больше слов, которыми Никита может поделиться с родителями, воспитателями и друзьями.

Поначалу Ольга с супругом заказывали ламинированные карточки во всевозможных фотоателье, однако это слишком накладно, да и времени много теряется. Теперь же, когда необходимая техника под рукой, распечатывать картинки можно, что называется, не отходя от принтера. А «словарный запас» Никиты расширять до бесконечности!

НАША СПРАВКА

В этом году благотворительная акция «Елка желаний» продлится до 28 февраля. Поэтому у вас еще есть возможность исполнить заветное детское желание. В акции принимают участие в основном дети с ограниченными возможностями. Кроме того, участниками «Елки желаний» стали ребята из семей с доходом ниже прожиточного минимума и из семей Антон Алиханов поздравлял ребят участников СВО.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK