Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Жизнь в Храбровском сельском поселении налаживается

18 марта 2010
 

Хотя кризис и сократил финансовые поступления в казну поселения, однако на неотложные нужды администрация деньги все-таки находит.


Зам. главы поселенческой администрации Виктор Калинин показывает мне добротно отремонтированную площадку возле Храбровской школы. Автобусы, которые привозят сюда ребятню из других поселков, размесили ее в пух и прах. А школяры дорогу никогда особо не выбирали (потому что не из чего было!) и шлепали прямиком по грязи.

Можно было, конечно, и повоспитывать несознательных, однако местная власть решила вопрос кардинально - засыпала площадку бэушной асфальтовой крошкой. Теперь и в дождь здесь ноги не промочишь!

- В перспективе, - рассказывает Виктор Михайлович, - и навес во всю длину площадки сделаем.

Площадки – детские и контейнерные

В копилке наиболее социально значимых дел администрации сельского поселения – ямочный ремонт круговой дороги в пос. Храброво, установка «лежачего полицейского» возле школы, освещение ул. Невского в том же Храброво и долгожданное открытие здесь Сберкассы и почтового отделения, отсыпка дороги в пос. Горловка, строительство детских площадок и практически повсеместная установка контейнеров для сбора мусора.

На сегодняшний день их нет только в четырех поселках – Моршанском, Отрадном, Малиновке и Матросово. Но вскоре и здесь местные жители начнут утилизировать бытовые отходы цивилизованно, как это делается повсеместно. Администрация заказала 10 контейнеров, так что их на всех хватит…

Что не решено - решат

Нынешнюю снежно-морозную зиму храбровчане, в целом, пережили без особых проблем. В помощь двум дворникам из управляющей компании местная власть постоянно «выбивала» у разных предприятий тракторы, которые очищали не только центральные, но и окраинные улицы от снежных заносов.

Конечно же, и нерешенных пока еще проблем хватает. Ведь что ни день, то идет очередной ходок в администрацию Храбровского поселения со своими нуждами.

За минувший год более сотни различных жалоб и просьб легло на стол руководства поселения. И ни одно обращение не было положено под сукно. В  меру своих полномочий и финансовых средств (а их, как известно, сейчас, в условиях финансового кризиса, в обрез) местная власть пытается «разрулить» наиболее острые проблемы.

В частности, уже не один месяц пытается отрегулировать движение автобуса 145-го маршрута, которое вызывает сейчас очень много нареканий у некрасовцев и матросовцев, «выбить» две дополнительные штатные единицы почтальонов для обслуживания поселков Отрадное, Матросово и Горловки, решить проблему с подтоплением домов в пос. Горловка и другие. Эти проблемы копились годами, и за один день их, естественно, руководству поселения не решить.

- Делаем все, что в наших силах, - признается Виктор Калинин. – Конечно, не сразу и не всегда все получается так, как хочется. На что-то нет средств, что-то решить просто не в наших полномочиях. Но мы от своего не отступаемся. Под лежачий камень, как известно, вода не течет…

Дороги и подарок, и внимание

В рамках подготовки празднования 65-й годовщины Победы администрация Храбровского поселения сделала хороший подарок вдове бывшего фронтовика Надежде Федоровне Троицкой: заменила ей старые прохудившиеся оконные рамы на европакеты. И уютная ухоженная квартирка Надежды
Федоровны стала намного светлее.

- Теперь у меня благодать, - признается 79-летняя женщина, - из щелей не дует, тепло…

И благодарит местную власть и за подарок, и за внимание.

Ольга АНАТОЛЬЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK