Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Довыборы в Советы депутатов двух сельских поселений

18 марта 2010
 

Прошли без нарушений…

В деревнях встают рано. И, управившись с хозяйственными делами, многие из жителей пос. Моргуново, Заозерье, Поддубное и Калиновка, сразу же пошли голосовать.

- Первые избиратели пришли на участок уже в 8 часов, - рассказывает зам. председателя участковой комиссии из пос. Заозерье Наталья Гмырина. – Наверное, люди стали уже понимать, что от их выбора зависит многое, потому явка была неплохой – по нашему округу она составила 35 % от списка.

Нужно отдать должное администрации Низовского поселения, которая позаботилась о бесплатном подвозе избирателей из Поддубного и Калиновки. Все желающие смогли без проблем добраться до избирательного участка и исполнить свой гражданский долг.

Довыборы в Советы депутатов Добринского и Низовского сельских поселений прошли спокойно, без каких-либо эксцессов и нарушений. На каждом избирательном участке за порядком следили сотрудники милиции общественной безопасности, и к их услугам, прибегать не пришлось. Да и сама предвыборная агитация проходила корректно, хотя на депутатский мандат претендовало по несколько человек.

Своего кандидата в депутаты Низовского Совета выдвинули региональные отделения трех политических партий - «Единой России», КПРФ и ЛДПР. В борьбу за этот же мандат включился еще и один самовыдвиженец. Однако наибольшее число голосов получил кандидат от единороссов Александр Акарцев. Местные жители хорошо знают этого предпринимателя, создавшего сельскохозяйственное предприятие «Темп», которое обеспечило работой более 10 человек. Селяне надеются, что человек, не понаслышке знающий об их проблемах, сможет достойно представлять и защищать их интересы.


Ольга ТЧАННИКОВА .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK