Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Важная роль рабочей группы

28 января 2022
Важная роль рабочей группы
 
СБОР
Учебно-методический сбор с должностными лицами, ответственными за реализацию мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности организаций дошкольного образования Гурьевского округа, провел заместитель начальника управления экономического развития администрации муниципалитета Михаил Кузнецов. В мероприятии приняли участие члены рабочей группы «Профилактика терроризма в сфере образования» антитеррористической комиссии муниципального образования «Гурьевский муниципальный округ»

Открывая мероприятие, Михаил Леонидович подвел итоги деятельности по обеспечению антитеррористической защищенности объектов и противодействию идеологии терроризма в сфере образования в 2021 году, отметив, что данная работа организована системно и качественно. Обратил особое внимание, что воспрепятствование неправомерному проникновению на объекты (территории) образования достигается, в том числе, посредством организации индивидуальной работы с работниками объектов (территорий) в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы. Отметил важную роль постоянно действующей рабочей группы «Профилактика терроризма в сфере образования» антитеррористической комиссии муниципального образования «Гурьевский муниципальный округ».

Консультант отдела дошкольного образования управления образования администрации округа Юрий Залужный в ходе своего доклада рассказал об организации работы по исполнению протокольных решений антитеррористической комиссии в Калининградской области в части, касающейся отработки в ходе тренировок алгоритма действий персонала и учащихся образовательной организации при совершении террористического акта в форме скоротечного нападения. Данные мероприятия находятся на особом контроле у руководства территориальных органов федеральных органов исполнительной власти (МВД, Росгвардия).

В ходе учебно-методического сбора участники задали вопросы, которые возникли в ходе исполнения нормативных документов, а также поделились положительным опытом.


Как сообщил Михаил Кузнецов, такие сборы проводятся систематически для повышения профессионализма специалистов во всех сферах деятельности на территории муниципалитета 


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK