Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Первая сессия новым составом

1 октября 2021
Первая сессия новым составом
 
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
Во вторник, 28 сентября, состоялась первая сессия Гурьевского окружного Советов депутатов шестого созыва. Началась она с приятного момента – вручения удостоверений избранным депутатам, которые они получили из рук председателя Гурьевской ТИК Алексея Сорокина

Депутатский корпус, в состав которого вошли 20 человек, обновился наполовину. Также в соответствии с действующим законодательством были образованы пять фракций (объединений): от партий «Единая Россия (14 чел.), КПРФ (3 чел.), ЛДПР (1 чел.), «Справедливая Россия – патриоты – за правду» и партии пенсионеров за социальную справедливость (1 чел.).

Присутствующие гости: первый заместитель председателя правительства – руководитель аппарата правительства Сергей Елисеев и заместитель руководителя аппарата правительства – начальник управления по внутренней политике Владимир Беспалов поздравили народных избранников и пожелали им выполнить все наказы жителей, которые оказали им свое доверие.

Первый вопрос на повестке дня касался назначения временно исполняющего обязанности главы администрации округа. Им был назначен первый заместитель главы администрации округа Артем Карапитян.

Далее было проведено открытое голосование по избранию главы округа. Свои полномочия вновь будет исполнять Алексей Курилов. За его кандидатуру проголосовали все депутаты, принимавшие участие в работе первой сессии. Его первым заместителем станет Артур Черкасский, который уже занимал эту должность в предыдущем созыве.

Также на сессии были образованы постоянные комиссии: по финансово-экономическим вопросам и муниципальному имуществу; по градостроительству, земельным отношениям и ЖКХ; по социальным вопросам, вопросам образования, культуры и спорта; по вопросам депутатской этики, законности и связям с органами государственной власти и местного самоуправления.

В состав конкурсной комиссии под председательством главы округа Алексея Курилова вошли депутаты Геннадий Андруцкий и Андрей Бабкин. Также в него включат по назначению губернатора области Антона Алиханова еще три человека.

С положением о порядке проведения конкурсной процедуры, проектом контракта и перечнем необходимых документов можно ознакомиться в приложении газеты «Официальный вестник».


Еще одним важным вопросом на сессии депутатов стал вопрос о проведении конкурса на замещение должности главы администрации Гурьевского округа. Имя нового руководителя мы узнаем после 21 октября. Прием документов осуществляется с понедельника по пятницу с 10.00 до 13.00 в каб. 37 в здании администрации по адресу: г. Гурьевск, ул. Лесная, 3а



 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK