Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Быть здоровым - это модно!

10 декабря 2009
 

Состоялся районный фестиваль школьных агитбригад

4 декабря городской Дом культуры собрал под своей крышей молодежь, пропагандирующую идею здорового образа жизни. Оказывается, в Гурьевском районе такой немало. У нас даже создан свой филиал регионального молодежного движения «Здоровое поколение».

Активисты этого движения совместно с управлением образования района и организовали конкурс-фестиваль агитбригад, объявивших нешуточную войну вредным привычкам своих сверстников. В мероприятии «Молодежь - за здоровый образ жизни!» приняли участие десять школьных команд со Состоялся районный фестиваль школьных агитбригадвсего района.

Но не стоит думать, будто сцена Дома культуры в тот день была отдана в распоряжение «ботаников» с буклетами «о вреде курения» и нудным разговорам. Отнюдь! Юмор, шутки, море фантазии и, главное, наглядный пример того, что быть здоровым - модно. Перед зрителями выступали творческие коллективы - образцовый ансамбль танца «Улыбка» из гимназии и группа поддержки отряда Исаковской школы «Здоровое поколение».

Участники фестиваля демонстрировали приемы рукопашного боя. Особенно присутствующих впечатлило выступление воспитанников клуба боевых искусств «Харатерник» и клуба «Десантник» из Васильковского лицея. Сюжеты видеороликов, снятых активистами, рассказывали о том, что «ничегонеделанию» есть альтернатива. Словом, те, кто агитирует за здоровый образ жизни, - очень способные и разносторонние ребята. Кто-то из них занимается спортом, кто-то любит путешествовать или прекрасно поет. Но всех их объединяет желание жить полной и здоровой жизнью. К этому же они призывают и своих сверстников.

По единодушному мнению конкурсного жюри, в состав которого вошли представители управления образования и регионального молодежного движения, лучше всех это удается агитбригаде из Петровской школы. Она и стала победителем конкурсного состязания. Второе место судейская коллегия отдала команде «Dreams» из Васильковского лицея. «Бронза» досталась ребятам из Луговской школы.

Сергей ПЕТРОВ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK