Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Самым активным – деньги и власть

25 февраля 2010
 
Лучшие представители подрастающего поколения Гурьевского района получают поощрения

Гранты распределены

Который год подряд молодежь Гурьевского муниципалитета убеждается в том, что терпение и труд способны не только, как в поговорке, все перетереть, но и приносить небольшой, зато стабильный доход. Вот и в нынешнем году самые трудолюбивые, амбициозные и молодые будут поощрены денежными грантами.

Напомним, что эти ежегодные премии учреждены районным управлением по культуре, спорту и делам молодежи в целях поощрения наиболее активных и талантливых. Они присуждаются молодым гурьевчанам в возрасте от 14 до 25 лет, успевшим добиться заметных результатов в науке, спорте, сфере культуры или молодежной политики.

На этот раз участие в конкурсном отборе приняло 19 кандидатов, среди которых представители всех поселений района. Шестеро из них названы победителями: трое в номинации «Спорт», двое - в «Науке», один грант присужден в области молодежной политики.

Помимо этого, положением о грантах предусмотрено вручение разовых премий в размере 500 рублей. По результатам этого года ими будут награждены еще восемь ребят.

Кому управлять? Молодым!

Если вы гражданин РФ, живете в Гурьевском районе и вам от 14 до 25 лет, у вас есть уникальная возможность взять руководство нашим муниципалитетом в свои руки! Администрация района объявила конкурс по формированию молодежной администрации.

К слову, учредители конкурса возлагают на будущих управленцев большие надежды и готовы доверить молодежи решение реальных задач. Правда, пока они, главным образом, будут связаны со сферой молодежной политики, хотя сама структура административного аппарата юных чиновников будет выстроена по той же схеме, что и настоящая. Глава, два его зама и начальники отделов - всего 10 вакансий.

Первый этап конкурса состоится 2 марта (до этого же дня можно подать заявку на участие). На данной ступени жюри будет оценивать письменные работы (проекты), которые претенденты должны подготовить заранее. Содержанием проекта должны стать конкретные предложения по проведению социально значимого молодежного мероприятия на территории нашего района.

Авторы лучших работ получат возможность пройти собеседование, по итогам которого и будут отобраны члены молодежной администрации.

Ну что, заинтересовались? Тогда - вперед! Ведь времени на раздумья почти не осталось. Подробности читайте на сайте администрации района: www.gurievsk.gov39.ru в разделе «Молодежная политика». Справки по тел.: 8 (40151) 3-32-05.

Варвара СЕРГЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK