Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Конкурсная эстафета учителей и воспитателей продолжается

25 февраля 2010
 
Определили лучших педагогов
Подведены итоги муниципального этапа конкурсов «Педагог дошкольного образования - 2010» и «Учитель года-2010». Заключительная церемония выдалась очень яркой и праздничной. Актовый зал Гурьевской гимназии утопал в цветах, а по количеству врученных грамот и благодарственных писем, казалось, будут побиты все рекорды.

Потенциал есть

2010-й в России объявлен Годом Учителя. Время, от которого ждут позитивных перемен. И, к слову, в Гурьевском районе для этого есть все предпосылки. У нас много талантливых педагогов. Плоды их труда налицо: муниципалитет стал третьим в регионе по результатам ежегодной олимпиады школьников. Четыре образовательных учреждения, в том числе детский сад, выиграли «Зеленый флаг» - престижную награду международного экологического конкурса. Немаловажно, что гурьевское образование ощущает поддержку районного руководства. Как же иначе, ведь именно учителя, говоря словами главы района Сергея Подольского, строят работу с подрастающим поколением, а значит, от них зависит благополучие целой страны.

Присутствовавший на торжестве глава городского поселения Андрей Папшев обещал не оставить без внимания образовательные учреждения города. Тем более что с их проблемами он знаком. Кстати, свое первое обещание мэрия уже выполнила: три гурьевских детсада подключены к Интернету.

В центре внимания

Центральным событием церемонии стало награждение победителей. Главного приза удостоились воспитатель детского сада «Светлячок» из пос. Малое Луговое Валентина Мутьева и учитель физики из Гурьевской гимназии Любовь Хромцова.

По традиции им вручили символические статуэтки. Наставнице дошколят - фигурку аиста, а ее коллеге из школы - пеликана. Кроме того, победительницы получили по два подарочных сертификата. Первый - денежный, а второй (участникам конкурса его дарили впервые) - предоставляющий право бесплатного обучения на курсах повышения квалификации.

Титулы лауреатов достались преподавателям Добринской и Петровской школ - Марии Лисянович и Наталье Фролковой. Среди работников дошкольных учреждений лауреатства удостоились педагоги из Гурьевска - Ирина Койметф (ДОУ «Березка) и Елена Коркина (ДОУ «Аленка»).

Наряду с профессиональным жюри, работало три судейских коллегии. В их состав вошли ветераны педагогического труда, учащиеся и родители. Свои голоса они распределили между оставшимися участниками, выбрав победителей трех номинаций - «Сердце, отданное детям», «За мастерство и преданность профессии» и «За волю к победе».

Имена лучших педагогов объявлены, но на этом конкурсная эстафета не окончена. Впереди победителей ждет региональный этап состязания.

Наталья МОИСЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK