Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

После штурма...

29 декабря 2011
 
Олимпиады. Какие у вас ассоциации? Для многих – спорт, а для нас, гимназистов, – учеба. Мы штурмовали «олимп» наук и, надо сказать, в этом преуспели: у нас 40 золотых медалей, 29 - серебряных и 25 - бронзовых. Гимназисты в очередной раз подтвердили высокий уровень знаний.

Мы буквально «разрывались», выбирая, куда пойти - на математику или географию, а может, на литературу? Дело в том, что многие соревнования проводятся в один день, что создает для нас, желающих сразиться в интеллектуальном поединке, определенные душевные страдания: хочется участвовать везде! Но надо уметь выбирать.

Кстати, проблема выбора поставила перед нами задачу - уметь рассчитать свои силы и оценить их, чтобы добиться хорошего результата и не разочароваться в своих способностях.

С гордостью хочется назвать имя Александра Митрофанова - одиннадцатиклассника, который уже много лет занимает первые места в районных олимпиадах по физике и математике. Интересно, а вот сам Саша считал, в скольких олимпиадах он поучаствовал за время учебы?

Великолепные результаты уже на протяжении трех лет показывают ученики 9-го «Г» класса Владимир Белкин, Иван Капля, Дарья Городчикова, Ксения Зуева, Инесса Мухтарова, Игорь Владовский. И в этом году они участвовали во многих олимпиадах, победили и поедут на областной этап соревнований.

Очень ярко и убедительно заявили о себе наши семиклассники Семен Матушов, Александра Соколова, Алевтина Анищенко, Дарья Галлингер. Они с честью выдержали испытание «первым сражением», заняв призовые места.

Поздравляю всех с победой! Соперники, трепещите: мы начали подготовку к областной олимпиаде! Она состоится уже в новом году.

Всего от нашего района в ней будут участвовать 104 человека, из которых 53 - учащиеся гимназии. Наши победы – это труд, энтузиазм, знания, упорство наших учителей. Обращаясь к ним, говорим: «Вы – начало наших побед. Спасибо вам! Здоровья вам! Успехов вам!».

Дарья ГОРОДЧИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK