Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Взвейся в небо, флаг России гордой!

6 мая 2022
Взвейся в небо, флаг России гордой!
 
В гурьевской гимназии в преддверии Дня Победы состоялась первая еженедельная церемония поднятия флага России, которая станет доброй школьной традицией.

Участие в праздничной церемонии приняли министр образования области Светлана Трусенева, глава администрации округа Сергей Подольский и начальник управления образования Валентина Мокшина.


Поднятие государственного флага – это особый торжественный ритуал, который никого не оставляет равнодушным 


Новая инициатива, которую поддержал президент страны Владимир Путин, была предложена представителем молодежного детского центра «Артек» в рамках видеоконференции главы государства с общественностью.

Во время церемонии поднятия флага России, флагов Калининградской области и Гурьевского округа, которую провели 9-классники Максим Коняшкин, Никита Миронов и Глеб Каюмов, все учащиеся и педагоги гимназии дружно исполнили гимн страны.

Теперь каждый понедельник на данном мероприятии будут освещаться планы гимназии, чествовать обучающихся и педагогов по итогам прошедшей недели за спортивные, учебные, творческие и социальные достижения.

– Дорогие гимназисты, педагоги! Сегодня вы впервые стали участниками торжественной линейки, которая подкрепила новую традицию нашего региона. Я уверена, что она найдет в ваших сердцах отклик, а ваши достижения и успехи станут постоянными спутниками этого торжественного мероприятия, – обратилась министр образования Светлана Трусенева к ребятам.

Социальная сфера

После торжественной церемонии официальные лица посетили строящийся по национальному проекту «Демография» новый детский сад в поселке Васильково на ул. Весенней. Возведение здания началось в прошлом году. Дошкольное учреждение будет рассчитано на 240 мест.

Здесь планируется открыть десять групп для малышей раннего и дошкольного возраста. Сроки сдачи объекта в эксплуатацию – декабрь 2022 года. Строительными работами занимается проверенный подрядчик – ООО «СК Монолит Спец», имеющий большой опыт в данной сфере.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK