Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Все для детей

14 апреля 2022
Все для детей
 
В администрации состоялось заседание по организации летней оздоровительной кампании – 2022, которое провела заместитель главы администрации округа Людмила Казмерчук. На нем обсудили все нюансы, связанные с организованным отдыхом детей округа в летний период.

Когда идет речь о жизни, здоровье и безопасности детей, мелочей не бывает. Важна каждая деталь. Профессионалы за круглым столом учитывают абсолютно все.

Управление образования как в прошлом, так и в этом году является уполномоченным органом, ответственным за отдых, досуг и летний труд детей. Каждый год в нашем муниципалитете пришкольные лагеря работают в три смены. В данный момент все школы округа подали документы в Роспотребнадзор для получения санитарно-эпидемиологического заключения. Также сейчас среди всех учебных заведений округа проходит конкурс на лучшую летнюю программу, который завершится 30 апреля. Три лучших проекта летнего отдыха разделят между собой грант в размере 100 тыс. рублей.

Отметим, что благодаря успешно проведенной акции «Агролето» в прошлом году при поддержке управления экономического развития и заместителя главы администрации Марии Бурьянской се ль скохозяйственные организации высказали пожелания предоставить школьникам рабочие места.

Управление по культуре, делам молодежи, туризму и спорту разрабатывает развлекательную программу с увлекательными экскурсиями, кинопросмотром, играми и квестами. Как и в предыдущие годы, будут работать трудовые бригады.

Откроет свои двери специализированная площадка «Фортуна», аналогов которой нет нигде в области. Напомним, что отдых детей организовывается при поддержке ОМВД России по Гурьевскому району и Комиссии по делам несовершеннолетних.

Одна из приоритетных задач – это перевозка школьников на транспорте. Техника, как и водители, прошли аттестацию. Дело свое знают, работают как механизм.

Смогут маленькие жители муниципалитета отдохнуть и на берегу моря. На сегодняшний день из областного бюджета выделено почти 3,5 млн рублей на приобретение путевок. Стоимость путевки на одного ребенка составляет 24 000 рублей. По указу президента в этом году любой родитель может получить компенсацию и вернуть деньги с помощью кешбэка. А это ни много ни мало половина стоимости путевки. Кроме этого, есть 500 000 рублей местного бюджета, которые предназначены для помощи родителям малообеспеченных семей и семей, находящихся в социально опасном положении.


После отдыха детей в лагерях родители также смогут получить компенсацию за приобретенные путевки. Для этого нужно будет обратиться в управление по социальным вопросам по адресу: г. Гурьевск, ул. Лесная, 3а, каб. 5б, тел. 8 (4012) 74-13-05


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK