Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Поддержка к школе

6 августа 2021
Поддержка к школе
 
ВЫПЛАТЫ
Родители школьников со 2 августа начали получать первые выплаты к началу учебного года. Как сообщили в отделении ПФР по Калининградской области, такая мера поддержки в размере 10 тысяч рублей направлена на счета родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) в отношении 123 379 детей (1 миллиард 233 миллиона 790 тысяч рублей)

Начиная с 15 июля принято и отработано 93 805 заявлений, в том числе и от всех детских стационарных учреждений региона на 265 детей.

На сегодняшний день вынесено отказов на 1 066 детей (0,9%). Наиболее частая причина – неправильное заполнение заявлений. Например, много отказов происходит по детям, рожденным за пределами Российской Федерации, так как у них не проходит в автоматическом режиме проверка актовой записи о рождении в порядке межведомственного взаимодействия с органами ЗАГС или отсутствуют сведения о получении гражданства. В этом случае проблема может быть решена путем предоставления оригинальных документов в клиентскую службу отделения ПФР.

Не во всех случаях, когда указано иностранное свидетельство о рождении, происходит отказ. Если такому ребенку ранее производилась одна из предусмотренных законодательством выплат, то Пенсионный фонд использует эту информацию для вынесения положительного решения.

Также при изменении реквизитов счета или в случае некорректного их отражения в заявлении происходит возврат начисленных сумм (например, заявитель указывает реквизиты супруга или другого лица).


Если среди отказов есть дети, которым при подтверждении определенных факторов или предоставлении дополнительных документов выплата может быть осуществлена, специалисты отделения ПФР произведут с ними персональную работу


Напомним, что прием заявлений по данной выплате будет осуществлен по 31 октября через портал «Госуслуги» или в клиентских службах ПФР (по предварительной записи).
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK