Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В добрый путь, выпускники!

28 мая 2021
В добрый путь, выпускники!
 
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
Для выпускников наступил волнительный и долгожданный день – в школах округа прозвучали последние звонки! В прошлом году ученики прощались со школой виртуально, из дома. Но теперь все было по-настоящему!

То, что последний звонок все же состоялся, для нынешних выпускников действительно двойной праздник. Многие из них с трудом сдерживали эмоции. Привычный образ жизни, расписанный по минутам – с уроками, переменами, домашними заданиями, – закончился. Теперь ребят ждут выпускные и вступительные экзамены, новые знакомства и встречи…


Со слезами на глазах и родители. Казалось, только вчера они привели за руку своих малышей в первый класс, делали с ними уроки. А теперь эти юноши и девушки уже выше их ростом. Все эти долгие годы рядом с ними были их любимые учителя – помогали советами, воспитывали, хвалили, но и порой ругали


На торжественных линейках в адрес выпускников прозвучали слова поздравлений от директоров школ, представителей администрации и депутатского корпуса. Звучали веселые песни, пары одноклассников кружились в вальсе, в небо запускались воздушные шары и загадывались желания!

И вот кульминация праздника – одновременно радостный и немного грустный момент – тот самый последний звонок. Теперь школьные годы точно позади, но впереди выпускников ждет взрослая жизнь, насыщенная яркими и интересными событиями. В добрый путь, выпускники!

Алексей МАРТЫНЕЦ, член Общественной палаты Калининградской области
Алексей МАРТЫНЕЦ, член Общественной палаты Калининградской области: – От всей души поздравляю выпускников Гурьевского округа с окончанием школы! Пусть взрослая жизнь преподносит прекрасные сюрпризы и радует счастливыми моментами. Не забывайте годы юности, проведенные в стенах любимой школы! Пусть сбудутся все ваши мечты! Я верю, что каждый выберет единственно верный путь. Ведь от того, как сложится ваша жизнь, будет зависеть и развитие всего общества в целом. Пусть знания, полученные в школе, помогут осуществить ваши планы.
Сергей ЛЮТАРЕВИЧ, председатель совета Калининградской торгово-промышленной палаты
Сергей ЛЮТАРЕВИЧ, председатель совета Калининградской торгово-промышленной палаты: – Последний звонок – любимый праздник школьников, завершающих учебу. Это день окончания напряженного учебного марафона с уроками, контрольными работами, переменами, домашними заданиями и мероприятиями. Уходит в историю очередной учебный год. Для кого-то праздник последнего звонка – начало беззаботных летних каникул, а для выпускников – день вступления в новую, взрослую жизнь. Этот праздник означает очень важную ступень в жизни и тех, кто учился, и тех, кто учил. Дорогие выпускники! Вы молоды, полны сил, энергии и больших планов на будущее. Сегодня созданы все условия для самореализации, для того, чтобы каждый из вас мог достичь поставленной перед собой цели, полностью раскрыть свой потенциал. Ваш успех сейчас зависит только от вас – вашей инициативы, уверенности в своих силах, желания идти вперед. Желаю вам удачи на экзаменах и побед! Больших и маленьких!
Григорий ФЕДОСЕЕВ, выпускник 11-го класса
Григорий ФЕДОСЕЕВ, выпускник 11-го класса: – Сегодня мне немного грустно, большая школьная история подошла к концу. Всегда буду помнить своих учителей и одноклассников. Прощаться со школой очень волнительно. Хочу сказать большое спасибо любимым педагогам – Татьяне Ивановне Ваничкиной, Антону Ивановичу Денисенку и Юлии Петровне Крутась! Ваши уроки были самыми интересными и запоминающимися! Куда планирую поступать? В Санкт-Петербургский горный университет. К экзаменам готов!
 София КОВАЛЕВА, выпускница 11-го класса София КОВАЛЕВА, выпускница 11-го класса: – На душе радостно! Позади незабываемые школьные годы, а впереди меня ждет новый жизненный этап. Буду поступать в БФУ им. И. Канта на факультет информационных технологий. Спасибо огромное нашим учителям: за знания, опыт, терпение, воспитание и любовь! Класс наш очень дружный, поэтому обязательно будем поддерживать связь друг с другом.
Никита КУДРЯВЦЕВ, выпускник 11-го класса
Никита КУДРЯВЦЕВ, выпускник 11-го класса: – Настроение – отличное! Чувствуется воодушевление! Я горжусь тем, что являюсь выпускником «Классической школы» и был частью большой дружной семьи. В стенах родной школы происходило много доброго, хорошего и интересного. Сейчас каждый из нас открывает новую дверь и выбирает собственную дорогу. Но мы обязательно вернемся! Уже повзрослевшими и возмужавшими! Будем навещать учителей и делиться своими успехами! А меня ждет Северная столица: мечтаю учиться в СанктПетербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики.
       
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK